Наши контакты

+7 (8652) 298-76-26

355000, г. Ставрополь,

ул. Заводская, д.9

Новости

01.09

2014

Камень с древнейших времен зарекомендовал себя, как качественный и..

01.09

2014

Среди способов отделки потолков особняком можно выделить потолочную..

31.08

2014

Виды плитки из винила Стоит начать с состава. Для создания этой плиты..

Как правильно очистить поверхности от цемента

Как правильно очистить поверхности от цемента
10.10.2013
При работе с цементом необходимо соблюдать аккуратность, иначе отвердевшие разводы раствора, подтеки, капли, удалить будет крайне сложно. Механизмы очистки поверхности от застывшего цемента, делятся на механические и химические.
Что необходимо знать
Если такое все же произошло, то есть несколько способов удалить цемент с поверхностей, где его быть не должно. В том случае, если раствор не успел застыть, то его можно снять шпателем, а остатки и разводы удалить при помощи специального раствора. Видов такого раствора множество, они без труда позволяют удалить минеральные отложения.
В том случае, если риска нанести материалу повреждения нет, то можно использовать гвозди и молоток, чтобы оторвать твердый цемент. Так же, для более бережной очистки, необходимо проводить работу при помощи специального кислотного очистителя. Цементные разводы, пятна и капли, попавшие на плитку, можно удалить, поместив плитку в воду или в очиститель цемента, затем, когда цемент размякнет, удалить его при помощи шпателя или стамески.
Методики и решения
Если вам необходимо очистить какую либо отдельную часть (плитка, стекло), то ее нужно надежно зафиксировать. К слову скажем, что механический способ менее всего подходит для такого вида материалов. Не рассчитав удар по гвоздю, можно запросто расколоть плитку или оставить сколы и царапины. Так же, очистить поверхность можно и с помощью болгарки, на минимальных оборотах, но шанс испортить поверхность многократно увеличивается. Химический растворитель, каких продается в строительных магазинах великое множество, способен серьезно сэкономить ваше время и увеличить процент удачной очистки. Но стоит знать, что в результате химической реакции, очищаемая поверхность может быть деформирована или испорчена полностью. Потому, выбирать растворитель нужно под конкретную поверхность.
В конце статьи хотелось бы сказать, что только тщательный анализ ситуации, затем правильный выбор решения и подбор нужных инструментов и компонентов, помогут вам без потерь качества поверхности, удалить застывший цемент или его излишки.

Клинкерный кирпич весь ассортимент

Слово «клинкер» переводится с немецкого языка как «звонкий». В отличие от обычного строительного кирпича клинкерный кирпич действительно звучит иначе, если ударить по нему. Знающие люди сразу отметят, что это свидетельствует об иной внутренней структуре вещества, из которого сделан клинкерный кирпич. Это действительно так.

Как правильно очистить поверхности от цемента

Клинкерам Жемчуг 36%

29,52 руб

Как правильно очистить поверхности от цемента

Клинкерам Магма 36%

23,28 руб

Как правильно очистить поверхности от цемента

Клинкерам Магма 48%

19,20 руб

Как правильно очистить поверхности от цемента

Клинкерам Оникс 36%

23,68 руб