Наши контакты

+7 (8652) 298-76-26

355000, г. Ставрополь,

ул. Заводская, д.9

Новости

01.09

2014

Камень с древнейших времен зарекомендовал себя, как качественный и..

01.09

2014

Среди способов отделки потолков особняком можно выделить потолочную..

31.08

2014

Виды плитки из винила Стоит начать с состава. Для создания этой плиты..

Рассчитываем необходимое количество цемента на стяжку

Рассчитываем необходимое количество цемента на стяжку
10.10.2013
Секреты правильного расчета
Часто встречаются такие ситуации, когда необходимо купить цемент, но довольно сложно определить его объем, который необходим для определенных ремонтных работ. В таких случаях необходимо воспользоваться одним из современных методов подсчета необходимого количества цемента на стяжку. Стоит помнить, что иногда объем одного цемента не может превышать объемы другого вида. Поэтому необходимо, при возможности, провести расчет, который и поможет выяснить нужный объем цемента, столь необходимого для работ. Для этого нужно приобрести совсем немного цемента и залить им нужную площадь всего на 5 сантиментов в высоту, а площадь должна быть не менее 40 квадратных метров. После того, как мы это сделали, нужно умножить два этих числа, и мы получим, к примеру, 2.
Эта цифра и означает то, сколько кубометров сырья необходимо для строительного процесса. Но следует всегда помнить, что соотношение песка и цемента обязательно должно быть один к трем, иначе расход последнего сырья будет излишним, либо, соответственно, чересчур малым. Это, в свою очередь, может повлечь за собой печальные последствия. В случае, если Вам нужно не очень много подобного раствора, можно сначала купить один мешок цемента, а потом, при необходимости, и второй. К сожалению, бывают и такие случаи, когда необходимо залить бетоном большую площадь. Более опытные строители всегда могут определить нужный объем бетонной смеси на глаз.
Радикальный метод подсчета нужного цемента
Если же подсчитать количество нужного цемента не получается, можно воспользоваться и другим методом, а именно помощью консультанта в строительном супермаркете, где происходит покупка. Работник супермаркета обязан помочь в этом сложном вопросе, если Вы предоставите ему минимально необходимую информацию. Зачастую консультанты предоставляют покупателям правдивую информацию, потому что хозяева таких масштабных заведений требуют от своих работников как можно больше угождать покупателям, чтобы, в свою очередь, популярность заведения росла. Но если Вы не привыкли доверять подобным людям, стоит позаботиться обо всех расчетах самому.

Клинкерный кирпич весь ассортимент

Слово «клинкер» переводится с немецкого языка как «звонкий». В отличие от обычного строительного кирпича клинкерный кирпич действительно звучит иначе, если ударить по нему. Знающие люди сразу отметят, что это свидетельствует об иной внутренней структуре вещества, из которого сделан клинкерный кирпич. Это действительно так.

Рассчитываем необходимое количество цемента на стяжку

Клинкерам Жемчуг 36%

29,52 руб

Рассчитываем необходимое количество цемента на стяжку

Клинкерам Магма 36%

23,28 руб

Рассчитываем необходимое количество цемента на стяжку

Клинкерам Магма 48%

19,20 руб

Рассчитываем необходимое количество цемента на стяжку

Клинкерам Оникс 36%

23,68 руб