Наши контакты

+7 (8652) 298-76-26

355000, г. Ставрополь,

ул. Заводская, д.9

Новости

01.09

2014

Камень с древнейших времен зарекомендовал себя, как качественный и..

01.09

2014

Среди способов отделки потолков особняком можно выделить потолочную..

31.08

2014

Виды плитки из винила Стоит начать с состава. Для создания этой плиты..

Свойства цементно-стружечной плиты

Свойства цементно-стружечной плиты
10.10.2013
Основная информация о материале
Множество новых материалов и продуктов на современном рынке неожиданно начали набирать популярность. Возможно, цементно-стружечные плиты являются такими же продуктами, которые способны за короткий срок стать невероятно распространенными на нашем и зарубежном рынках. К сожалению, пока об этом материале мало кто слышал, и, соответственно, он мало распространен на рынке. Но, судя по всему, не за горами время, когда данные плиты будут массово поступать на наши рынки. Производство этого продукта довольно незамысловатое. Чтобы изготовить партию таких плит, достаточно иметь цементный раствор, а также деревянную стружку, которая будет иметь различные размеры и свойства. Кроме того, необходимо также присутствие различных добавок, который занимают минимум общего объема плиты.
Добавки представляют собой алюминий и жидкое стекло. Все они входят в структуру стружки, когда они помещаются в жидкий раствор. После этого начинается основная часть производства. Здесь необходимо объединить стружку с цементным раствором. Во время производства на конвейере будет перемещаться целый «ковер» из цемента и стружки. Стоит отметить, что более крупная стружка должна находиться внутри цемента, а во время движения по конвейерной дорожке ближе к поверхности будут добавлены и мелкие деревянные стружки. После всего этого происходит прессование. И уже потом, после высыхание, продукт готов к применению. Сразу же стоит сказать о том, что недостатков у такого вида материала практически нет. Цементно-стружечные плиты и морозостойкие, не поддаются горению, и, конечно, обеспечивают высочайшую безопасность.
Применение продукта
Еще одним плюсом является то, что применять этот продукт можно в совершенно разных ситуациях и помещениях, но прежде всего его применяют для облицовки фасадных и прочих плит. Также можно покрывать такими плитами и поверхности пола. Главным достоинством такого материала будет являться невысокая стоимость и отличное удержание тепла. Стружечные плиты могут служить черновым материалом во время стройки различных помещений. После них можно начинать класть более качественный материал.

Клинкерный кирпич весь ассортимент

Слово «клинкер» переводится с немецкого языка как «звонкий». В отличие от обычного строительного кирпича клинкерный кирпич действительно звучит иначе, если ударить по нему. Знающие люди сразу отметят, что это свидетельствует об иной внутренней структуре вещества, из которого сделан клинкерный кирпич. Это действительно так.

Свойства цементно-стружечной плиты

Клинкерам Жемчуг 36%

29,52 руб

Свойства цементно-стружечной плиты

Клинкерам Магма 36%

23,28 руб

Свойства цементно-стружечной плиты

Клинкерам Магма 48%

19,20 руб

Свойства цементно-стружечной плиты

Клинкерам Оникс 36%

23,68 руб