Наши контакты

+7 (8652) 298-76-26

355000, г. Ставрополь,

ул. Заводская, д.9

Новости

01.09

2014

Камень с древнейших времен зарекомендовал себя, как качественный и..

01.09

2014

Среди способов отделки потолков особняком можно выделить потолочную..

31.08

2014

Виды плитки из винила Стоит начать с состава. Для создания этой плиты..

Классификация добавок для бетона

Классификация добавок для бетона
10.10.2013
Общая информация
Зачастую все люди, которые сталкиваются со строительными работами, используют чистую бетонную смесь, которая, по их мнению, будет идеально служить им в течение длительного времени. Однако для того, чтобы достичь особых свойств, которые недоступны обычному цементу, можно использовать специальные добавки, которые однозначно помогут в любой сложной ситуации. В первую очередь, при помощи добавок можно существенно увеличить качество бетона, ведь многие согласятся, что зачастую этот материал качества довольно посредственного, и, чтобы этого избежать, соответственно, можно использовать такой выход из ситуации. Однако стоит помнить, что одна добавка не улучшит все известные свойства бетона, необходимо применять сразу несколько, если это, конечно же, допустимо в определенном случае. К примеру, можно позаботиться о повышении долговечности бетона, о его морозостойкости. Возможно практически все, но главное с этим делом не перегнуть, ведь если использовать сразу множество разнообразных добавок, можно утратить основные свойства, который, конечно же, намного важнее других, дополнительных. Чаще всего, в некоторых случаях, при помощи подобных добавок всего лишь улучшают какое-то определенное свойства, да и то, при необходимости. К примеру, в определенном помещении вполне возможны довольно низкие температуры, для этого применяет добавку, при помощи которой можно легко справляться с низкими температурными условиями. В противном же случае возможны необратимые процессы, которые могут навсегда навредить бетонной поверхности.
Разновидности присадок
Существует сразу несколько видов добавок для бетонных смесей. Стоит помнить, что некоторые из них просто добавляют определенное свойства, а некоторые способны объединить в себе сразу несколько свойств, которые так необходимы материалу. Отдельным видом присадок является пластификаторы, они, соответственно, помогают материалу достигать нужной пластичности. В некоторых условиях необходимо, чтобы бетонная смесь застывала слишком долго. Для этого предусмотрен отдельный вид добавок, который поможет людям, нуждающимся в этом деле.

Клинкерный кирпич весь ассортимент

Слово «клинкер» переводится с немецкого языка как «звонкий». В отличие от обычного строительного кирпича клинкерный кирпич действительно звучит иначе, если ударить по нему. Знающие люди сразу отметят, что это свидетельствует об иной внутренней структуре вещества, из которого сделан клинкерный кирпич. Это действительно так.

Классификация добавок для бетона

Клинкерам Жемчуг 36%

29,52 руб

Классификация добавок для бетона

Клинкерам Магма 36%

23,28 руб

Классификация добавок для бетона

Клинкерам Магма 48%

19,20 руб

Классификация добавок для бетона

Клинкерам Оникс 36%

23,68 руб