Наши контакты

+7 (8652) 298-76-26

355000, г. Ставрополь,

ул. Заводская, д.9

Новости

01.09

2014

Камень с древнейших времен зарекомендовал себя, как качественный и..

01.09

2014

Среди способов отделки потолков особняком можно выделить потолочную..

31.08

2014

Виды плитки из винила Стоит начать с состава. Для создания этой плиты..

Расширяющий цемент при трудных ситуациях

Расширяющий цемент при трудных ситуациях
10.10.2013
Расширяющийся цемент – это смесь нескольких видов цемента, которая позволяет приобрести ему такие свойства, как возможность проникновения и заполнения самых недоступных мест
1. Как работает расширяющийся цемент
Расширяющийся цемент имеет много названий, в промышленности его называют вяжущим. Он как монтажная пена с одним лишь отличием, его расширение не так велико. Цемент расширяется в небольших объемах и положительно влияет на конструкцию.
Увеличение объема смеси вызывают химические процессы следующего характера:
-путем гашения смеси, следствием чего получается образование большого количества пузырьков
- путем образования внутри кристаллических решеток вещества химического эттрингита
2. Для чего используют расширяющийся цемент?
Расширяющийся цемент изготавливают с использованием гипса и глиноземистого цемента.
При смешивании этих компонентов получают раствор, который увеличивается во время затвердевания. Такой цемент сохраняет объем и почти не дает усадки после высыхания.
РЦ распространен в местах с повышенной влажностью. Эта смесь придает энергосберегающие и водоотталкивающие конструкции. Водостойкость достигается возможность расширяющегося цемента проникать во все поры и щели и уже там высыхая, заполнять их полностью.
Так же расширяющийся цемент используют в условиях низких температур. Согласно ГОСТу его свойства позволяют быть уваренными в качестве возводимых построек.
3. Особые свойства расширяющегося цемента
Одним из главных преимуществ использования расширяющегося цемента является его стойкость к изменению температур. Вследствие чего его используют в период зимних строек. Им можно работать при температуре ниже 25 град.
Однако при жаре и высокой влажности цемент, наоборот, теряет свои свойства. Поэтому работы с использованием расширяющегося цемента лучше переносить на более холодное время.
Расширяющийся цемент довольно распространенный материал. Он используется не только в частном строительстве, но и хорошо зарекомендовал себя в промышленных масштабах. Особенно в местах, где нужно придать конструкциям водоотталкивающие свойства.

Клинкерный кирпич весь ассортимент

Слово «клинкер» переводится с немецкого языка как «звонкий». В отличие от обычного строительного кирпича клинкерный кирпич действительно звучит иначе, если ударить по нему. Знающие люди сразу отметят, что это свидетельствует об иной внутренней структуре вещества, из которого сделан клинкерный кирпич. Это действительно так.

Расширяющий цемент при трудных ситуациях

Клинкерам Жемчуг 36%

29,52 руб

Расширяющий цемент при трудных ситуациях

Клинкерам Магма 36%

23,28 руб

Расширяющий цемент при трудных ситуациях

Клинкерам Магма 48%

19,20 руб

Расширяющий цемент при трудных ситуациях

Клинкерам Оникс 36%

23,68 руб