Наши контакты

+7 (8652) 298-76-26

355000, г. Ставрополь,

ул. Заводская, д.9

Новости

01.09

2014

Камень с древнейших времен зарекомендовал себя, как качественный и..

01.09

2014

Среди способов отделки потолков особняком можно выделить потолочную..

31.08

2014

Виды плитки из винила Стоит начать с состава. Для создания этой плиты..

Работа с цементом

Работа с цементом
10.10.2013
Прочность раствора и качество получаемого камня зависит от того, как и в каких условиях происходит высыхание цемента. Как же повлиять на время высыхания раствора?
Сроки застывания цемента и порядок работ
Цемент – это самый распространённый вяжущий раствор для получения разных бетонов. Различное его сочетание с другими наполнителями (песок, щебень, гравий), водой и различными добавками - это основа известных ненатуральных каменных материалов.
Создать бетонное изделие не так просто и требует определенный порядок работ.
Цементный раствор может высыхать от нескольких недель, до нескольких лет.
Что определяет время схватывания цемента
Что бы цемент высыхал с постепенным увеличением прочности, нужны определенные факторы.
Указанные сроки требуют специальные условия для внутренних и наружных работ. Современные стандарты описывают такие факторы как: влажность, давление, температура и др. В самом начале своего схватывания бетон требует особого ухода, увлажнения и защиты от действия солнечных лучей.
Для этого используются специальные пленки и ткани, которые не допускают быструю потерю влаги. Так же используют менее современные способы - опилки и солому, сочетая с периодическим увлажнением.
Как становится понятно из выше описанного, прочность структуры достигается хорошим сцеплением связующих в растворе. А это сцепление происходит в ходе реакции раствора с водой.
Способы влияния на скорость высыхания цемента
Все, что описано выше, обеспечивает нормальное бетонирование, однако в условиях строительство не всегда получается достичь обеспечения всех требований. Нельзя повлиять на погоду, температуру и влажность. Специально для этого разработаны способы, которые дают возможность влиять на процесс.
Если взять низкие температуры, то для таких условий используется подогрев растворов. Способы подогрева самые разные – это электрообогревание, специальные тепляки, создание эффекта термоса, прогревание паром и т. д.
Для приготовления бетона по ускоренному графику применяются составы, сокращающие время схватывания. К таким веществам относят кальциевые, натриевые и калиевые соединения, например, поташ.

Клинкерный кирпич весь ассортимент

Слово «клинкер» переводится с немецкого языка как «звонкий». В отличие от обычного строительного кирпича клинкерный кирпич действительно звучит иначе, если ударить по нему. Знающие люди сразу отметят, что это свидетельствует об иной внутренней структуре вещества, из которого сделан клинкерный кирпич. Это действительно так.

Работа с цементом

Клинкерам Жемчуг 36%

29,52 руб

Работа с цементом

Клинкерам Магма 36%

23,28 руб

Работа с цементом

Клинкерам Магма 48%

19,20 руб

Работа с цементом

Клинкерам Оникс 36%

23,68 руб