Наши контакты

+7 (8652) 298-76-26

355000, г. Ставрополь,

ул. Заводская, д.9

Новости

01.09

2014

Камень с древнейших времен зарекомендовал себя, как качественный и..

01.09

2014

Среди способов отделки потолков особняком можно выделить потолочную..

31.08

2014

Виды плитки из винила Стоит начать с состава. Для создания этой плиты..

Уход за мрамором и его чистка

Уход за мрамором и его чистка
10.10.2013
Чистим мрамор
Раствор для очищения мрамора подойдёт вам на каждый день. Однако если употреблять его для очистки в больших количествах, могут остаться неприятные следы и разводы. Применяйте такое средство только в маленьких объёмах. После чистки следует отполировать поверхность мрамора с помощью воскового покрытия.
Если возникли не очень серьезные загрязнения, есть возможность взять для их удаления лёгкие моющие средств, где кислот по минимуму, потому что даже небольшое наличие кислоты уничтожит целостность структуры камня. Вернуть её будет проблематично. Более того, никаких порошкообразных и кремообразных средств с включением абразивных соединений также быть не должно – они являются следствием возникновения царапин. Для ежедневного ухода достаточно обычной мягкой тряпки и тёплой воды.
Как и чем отполируем поверхность мрамора?
Мрамор необходимо полировать, особенно тогда, когда он от времени пожелтел и потерял прежний блеск. Чтобы данную проблему ликвидировать, вам надлежит очистить покрытие, а затем отполировать его воском, после этого вернуть блеск камню поможет скипидар.
Подробнее о порядке работ. Для того чтобы отполировать поверхность, вам потребуется шерстяная ветошь, на которую мы нанесём небольшое количество воска, затем тщательно начинаем его втирать, это защитит от мелких царапин. После этого обрабатываем камень скипидаром.
Как очистить мрамор от ненавистных пятен?
Для удаления жирных пятен или пятен от кофе, сока или кока-колы со стола и подоконника быстро протираем их тряпкой, слегка смоченной в спиртовом растворе. Если это не помогло, берём обычную бумагу и обмакиваем её в спирт, или же можно приготовить раствор из нашатырного спирта и перекиси водорода, затем кладём тряпку на место пятна. Поверх бумаги кладем целлофановый пакет и приклеиваем на скотч, оставляем для того, чтобы пятно потеряло свой цвет – на сутки. Затем промываем мраморную поверхность водой и вытираем насухо. К сожалению, на мраморе возможно появление ржавчины, это происходит из-за наличия металлических вкраплений в камне. Чтобы удалить пятна с поверхности, используйте специальную пасту. Не используйте абразивные средства, чтобы не поцарапать поверхность.

Клинкерный кирпич весь ассортимент

Слово «клинкер» переводится с немецкого языка как «звонкий». В отличие от обычного строительного кирпича клинкерный кирпич действительно звучит иначе, если ударить по нему. Знающие люди сразу отметят, что это свидетельствует об иной внутренней структуре вещества, из которого сделан клинкерный кирпич. Это действительно так.

Уход за мрамором и его чистка

Клинкерам Жемчуг 36%

29,52 руб

Уход за мрамором и его чистка

Клинкерам Магма 36%

23,28 руб

Уход за мрамором и его чистка

Клинкерам Магма 48%

19,20 руб

Уход за мрамором и его чистка

Клинкерам Оникс 36%

23,68 руб