Наши контакты

+7 (8652) 298-76-26

355000, г. Ставрополь,

ул. Заводская, д.9

Новости

01.09

2014

Камень с древнейших времен зарекомендовал себя, как качественный и..

01.09

2014

Среди способов отделки потолков особняком можно выделить потолочную..

31.08

2014

Виды плитки из винила Стоит начать с состава. Для создания этой плиты..

Искусственный или жидкий мрамор против натурального камня

Искусственный или жидкий мрамор против натурального камня
10.10.2013
1. Характеристики мрамора. Это необходимо знать
Натуральный мрамор, в отличии от искусственного, без труда подвергается обработке и устойчив природным явлениям. Его используют для облицовки напольных покрытий и стен, а также изготавливают скульптуры и другие предметы декора.
Но на сегодняшний день, жидкий мрамор практически ни в чем не уступает натуральному. Плюс ко всему именно из жидкого мрамора можно изготавливать фигуры и предметы любой формы. Из него изготавливают такие предметы, которые для изготовления из натурального камня потребовали, не только много времени, но и много вложений.
Мрамор является одним из самых экологичных материалов. Он не впитывает в себя токсичные жидкости и легко чистится. Этот материал легко поддается обработке и долго служит. Материал очень прочный и поэтому никакие удары ему не страшны.
Также предоставляется огромная палитра оттенков. Это позволяет создавать настоящие шедевры, используя технику мозаики. К тому же мрамор не боится холодов, поэтому хорошо может широко использоваться одинаково эффективно как для внутренней, так и для внешней отделки. Высокая температура также не пугает мрамор, по этой причине его широко используют для декора каминов.
Мрамор очень долговечный материал. Срок его службы колеблется от одного полутора веков. Однако, не смотря на все преимущества, мрамор имеет и ряд недостатков.
Основным минусом данного отделочного материала, является то, что он имеет свойство разрушаться от воздействий на него соляной и пищевой кислот. Так же нее переусердствуйте с мрамором на внешней отделке. Если облицованное место имеет большую проходимость, камень быстро потеряет свой первоначальный вид.
2. Виды натурального мрамора
Мрамор различается по цвету. Он может быть желтый, белый, коричневый, бежевый, красный, розовый, серый, голубой и зеленый. Однако окраска - не единственное их отличия. Каждый цвет имеет свои характеристики и свойства.
Цвет мрамора напрямую зависит от примесей. Основываясь на этом, можно смело полагать, что белый мрамор практически не имеет никаких посторонних примесей, является очень нежным материалом, а также легко подвергается обработке.

Клинкерный кирпич весь ассортимент

Слово «клинкер» переводится с немецкого языка как «звонкий». В отличие от обычного строительного кирпича клинкерный кирпич действительно звучит иначе, если ударить по нему. Знающие люди сразу отметят, что это свидетельствует об иной внутренней структуре вещества, из которого сделан клинкерный кирпич. Это действительно так.

Искусственный или жидкий мрамор против натурального камня

Клинкерам Жемчуг 36%

29,52 руб

Искусственный или жидкий мрамор против натурального камня

Клинкерам Магма 36%

23,28 руб

Искусственный или жидкий мрамор против натурального камня

Клинкерам Магма 48%

19,20 руб

Искусственный или жидкий мрамор против натурального камня

Клинкерам Оникс 36%

23,68 руб