Наши контакты

+7 (8652) 298-76-26

355000, г. Ставрополь,

ул. Заводская, д.9

Новости

01.09

2014

Камень с древнейших времен зарекомендовал себя, как качественный и..

01.09

2014

Среди способов отделки потолков особняком можно выделить потолочную..

31.08

2014

Виды плитки из винила Стоит начать с состава. Для создания этой плиты..

Полировка мрамора

Полировка мрамора
10.10.2013
1. Основные правила по ремонту мрамора
Благодаря особой технологии обработки камня, из этого материала возможно изготовить огромное количество вещей с разным предназначением. Это могут быть как напольные покрытия, так и художественные произведения, которые способны придать благородную роскошь любому помещению. Но как бы ровно и гладко не выглядел мрамор до полной обработки, его все равно необходимо подвергнуть шлифовке. Она способна убрать все царапины, нанесенные на мрамор механическим путем, а также другие сколы и повреждения.
Шлифовка происходит специальной машинкой, которая имеет в своем арсенале несколько насадок. А для того, чтобы мраморный пол приобрел ослепительный блеск, его протирают полиролью, используя при этом мягкие тряпочки. Однако этот способ эффективен только в том случае, если мрамор имеет мелкие, незначительные дефекты.
2. Подготовка мрамора к полировке
Ниже будет описана самая популярная техника обработки мрамора. Для проведения данной процедуры вам понадобится следующие инструменты:
- Специальная машинка для полировки;
- Двухкомпонентный клей;
- Лак для мрамора (он понадобиться на завершающем этапе).
- Набор разных по величине абразивов;
- Электрическая дрель с различными насадками для работы по камню.
Если все вышеперечисленное у вас имеется, то вы смело можете приступать к работе. Адекватно оцените поверхность мрамора. Если повреждения значительные, то обработку следует начать при помощи крупного абразива.
Для небольших элементов можно использовать наждачную бумагу, если объект большой - вам понадобится шлифовка, электрическая дрель станет незаменимой помощницей при обработке вертикальных палочек. В том случае, ели обработке подвержены статуэтки, то работу необходимо выполнять вручную.
3. Правила полировки мраморного камня
После проведения всех подготовительных работ можно заняться ремонтом выбоин. Это делается при помощи клея. Им заполняют все имеющиеся трещины. Затем шлифуем поверхность.
После всех проделанных процедур, мраморную поверхность протирают влажной мягкой тряпочкой.

Клинкерный кирпич весь ассортимент

Слово «клинкер» переводится с немецкого языка как «звонкий». В отличие от обычного строительного кирпича клинкерный кирпич действительно звучит иначе, если ударить по нему. Знающие люди сразу отметят, что это свидетельствует об иной внутренней структуре вещества, из которого сделан клинкерный кирпич. Это действительно так.

Полировка мрамора

Клинкерам Жемчуг 36%

29,52 руб

Полировка мрамора

Клинкерам Магма 36%

23,28 руб

Полировка мрамора

Клинкерам Магма 48%

19,20 руб

Полировка мрамора

Клинкерам Оникс 36%

23,68 руб