Наши контакты

+7 (8652) 298-76-26

355000, г. Ставрополь,

ул. Заводская, д.9

Новости

01.09

2014

Камень с древнейших времен зарекомендовал себя, как качественный и..

01.09

2014

Среди способов отделки потолков особняком можно выделить потолочную..

31.08

2014

Виды плитки из винила Стоит начать с состава. Для создания этой плиты..

Мрамор как облицовочный материал

Мрамор как облицовочный материал
10.10.2013
Общая информация
Бывают такие случаи, когда обычного облицовочного материала мало, и покрыть определенную стену или целую комнату необходимо особенным материалом, который прослужит невероятно долго, а уход за ним будет удивительно простым. Конечно, таких материалов целое множество, но при выборе подобной продукции на первом месте стоит вопрос стоимости. Как раз мрамор имеет огромную стоимость, потому что обработка этого камня невероятно дорога. В любом случае, на этот материал всегда найдется покупатель, и не всегда самый состоятельный, ведь стоит раз потратить немалую сумму на приличный отделочный материал, как в будущем это легко окупится тем, что не нужно будет снова и снова заниматься заменой более дешевого покрытия на другое аналогичное. Интересно то, что мрамор настолько универсален, что его можно использовать и как основной облицовочный материал, и как декоративный элемент, потому что его свойства позволяют сделать именно то, что необходимо хозяину.
Далее необходимо обратить внимание на размеры облицовочных частей мрамора. Очевидно, чем больше материал по размерам, тем он будет дороже и лучше выглядит. В любом случае, стоит приобретать материал фиксированного размера, потому что в противном случае неравномерные куски будут ужасно сочетаться, и общий дизайн облицованных стен будет совсем не такой, как Вы рассчитывали. Облицовывать стену мрамором необходимо мокрым способом, потому что в ином случае можно поплатиться обвалом материала после небольшого промежутка времени спустя отделочных работ. Сам процесс облицовки стены очень сложный, и, чтобы не допустить неприятных ошибок, лучше обратиться к специалистам. Естественно, стоимость будет немалая, однако цена материала говорит о том, что экономить на этом деле нельзя.
Мрамор своими руками
Многие знают, что мрамор является настоящим камнем, которые, соответственно, добывают. Но мало кто слышал о том, что можно сделать мрамор своими руками, конечно же, он будет искусственный, и только внешний вид будет напоминать о белых глыбах. Для этого необходимо сделать раствор из гальки, цемента и песка, замешать, и ждать, пока это все застынет.

Клинкерный кирпич весь ассортимент

Слово «клинкер» переводится с немецкого языка как «звонкий». В отличие от обычного строительного кирпича клинкерный кирпич действительно звучит иначе, если ударить по нему. Знающие люди сразу отметят, что это свидетельствует об иной внутренней структуре вещества, из которого сделан клинкерный кирпич. Это действительно так.

Мрамор как облицовочный материал

Клинкерам Жемчуг 36%

29,52 руб

Мрамор как облицовочный материал

Клинкерам Магма 36%

23,28 руб

Мрамор как облицовочный материал

Клинкерам Магма 48%

19,20 руб

Мрамор как облицовочный материал

Клинкерам Оникс 36%

23,68 руб