Наши контакты

+7 (8652) 298-76-26

355000, г. Ставрополь,

ул. Заводская, д.9

Новости

01.09

2014

Камень с древнейших времен зарекомендовал себя, как качественный и..

01.09

2014

Среди способов отделки потолков особняком можно выделить потолочную..

31.08

2014

Виды плитки из винила Стоит начать с состава. Для создания этой плиты..

Делаем искусственный камень в домашних условиях

Делаем искусственный камень в домашних условиях
09.10.2013
С чего необходимо начать?
Довольно часто происходят такие ситуации, когда дачному участку необходимы какие-то элементы украшения, которые смогли бы значительно преобразить привычный для Вас участок земли. К счастью, в наше время существует довольно много вещей, о которых нельзя было подумать 15 лет назад. Строительные и дачные супермаркеты предлагают покупателям настолько широкий выбор продукции, что за покупателем остается только выбор продукта надлежащего качества, потому что подделки и просто некачественные товары преобладают на любых рынках. Однако можно и не пробовать совершать покупки в подобных заведениях и доверить создание искусственного камня себе. Конечно, этот процесс не очень легкий, но из плюсов можно назвать уверенность в высоком качестве.
Конечно, может получиться не так красиво, и, к сожалению, не так качественно, но зато своими руками и без особых затрат денежных ресурсов. Для того, чтобы сделать какое-то подобие на фасадный камень, необходимо купить соответствующий раствор, который будет основой для нашего камня. Для этого необходимо использовать гипс или цемент. Их стоимость, конечно, не очень маленькая, но оно того стоит, если придерживаться несложных правил. Чтобы камень получился нормальным, необходимо приобрести специальную форму отливки. Залитую форму необходимо покрыть материалом, который будет сохранять основу от различных внешних воздействий. После этих манипуляций следует подождать, пока весь материал засохнет. После этого начинается работа творческая.
Творческая составляющая
Главное в искусственном камне – внешний вид. Чтобы камень радовал Ваш глаз каждый день, необходимо серьезно подойти к этому делу. Для примера можно взять готовую палитру цветовых решений фасадного камня, а уже потом приобрести саму краску. Если Вы уверены, что не справитесь с подобной работой, можно доверить её более опытным людям. В наше время работают различные сообщества, которые предоставляют услуги в сфере художественной деятельности. К сожалению, цена таких услуг будет далеко немалая, но зато Вы будете на 100% уверены в качестве. Можно попробовать и самому, но отсутствие опыта может на этом отразиться. Процесс не из легких, но оно того стоит.

Клинкерный кирпич весь ассортимент

Слово «клинкер» переводится с немецкого языка как «звонкий». В отличие от обычного строительного кирпича клинкерный кирпич действительно звучит иначе, если ударить по нему. Знающие люди сразу отметят, что это свидетельствует об иной внутренней структуре вещества, из которого сделан клинкерный кирпич. Это действительно так.

Делаем искусственный камень в домашних условиях

Клинкерам Жемчуг 36%

29,52 руб

Делаем искусственный камень в домашних условиях

Клинкерам Магма 36%

23,28 руб

Делаем искусственный камень в домашних условиях

Клинкерам Магма 48%

19,20 руб

Делаем искусственный камень в домашних условиях

Клинкерам Оникс 36%

23,68 руб