Наши контакты

+7 (8652) 298-76-26

355000, г. Ставрополь,

ул. Заводская, д.9

Новости

01.09

2014

Камень с древнейших времен зарекомендовал себя, как качественный и..

01.09

2014

Среди способов отделки потолков особняком можно выделить потолочную..

31.08

2014

Виды плитки из винила Стоит начать с состава. Для создания этой плиты..

Достойная альтернатива природному мрамору

Достойная альтернатива природному мрамору
09.10.2013
Природный мрамор имеет много положительных свойств. Он прочен, но поддается механической обработке. Имеет все же один минус – это относительная дороговизна. Поэтому часто в строительстве используют его искусственный аналог.
Рождение литьевого мрамора
Данный вид мрамора получают искусственно, однако он визуально не отличим от натурального камня. Техника изготовления литьевого полотна достаточно проста. Подготавливают специальную форму и наполняют ее смолой, различными наполнителями и гелькоутом. После термической обработки и охлаждения вынимается готовый продукт.
Смола является главнейшим компонентом литьевого мрамора и в паре с наполнителем образует своеобразный каркас изделия. Специальные пигменты, добавляемые в смесь, придают камню «натуральность»: нужный цвет и прожилки. Готовое изделие обрабатывают лаком, который будет защищать от влаги и ультрафиолета. Такая техника позволяет производить также гранит и акрил искусственным путем.
На каком материале остановить свой выбор?
Литьевой мрамор по ряду характеристик превосходит природный камень. Он тверже в три раза и расколоть его при ударе невозможно. Любой предмет из него выдерживает серьезные нагрузки, особенно это актуально при производстве колонн. Натуральный камень ограничен по цветовой гамме. Искусственному же, технологи способны придать любой цвет, оттенок или их комбинацию.
Литьевой камень не боится различных температур и их перепадов, сохраняет «свое лицо» как при -60 ˚C так и +60 ˚C. Он долгие годы остается гладким, не трескается. Уход за ним занимает несколько минут: протереть влажной губкой и дать высохнуть.
Практическое применение мрамора
Литьевой материал идеален для оформления ванной. Изготовление сантехники - основное направление, в котором используется этот «камушек». Можно также встретить детали крыш, подоконники, лестницы из искусственного камня. Для богатого интерьера зала идеально подойдет мраморный камин. Гармонично будет смотреться также стол, ваза, пол, накладки для мебели и другие элементы интерьера из литьевого полотна.

Клинкерный кирпич весь ассортимент

Слово «клинкер» переводится с немецкого языка как «звонкий». В отличие от обычного строительного кирпича клинкерный кирпич действительно звучит иначе, если ударить по нему. Знающие люди сразу отметят, что это свидетельствует об иной внутренней структуре вещества, из которого сделан клинкерный кирпич. Это действительно так.

Достойная альтернатива природному мрамору

Клинкерам Жемчуг 36%

29,52 руб

Достойная альтернатива природному мрамору

Клинкерам Магма 36%

23,28 руб

Достойная альтернатива природному мрамору

Клинкерам Магма 48%

19,20 руб

Достойная альтернатива природному мрамору

Клинкерам Оникс 36%

23,68 руб