Наши контакты

+7 (8652) 298-76-26

355000, г. Ставрополь,

ул. Заводская, д.9

Новости

01.09

2014

Камень с древнейших времен зарекомендовал себя, как качественный и..

01.09

2014

Среди способов отделки потолков особняком можно выделить потолочную..

31.08

2014

Виды плитки из винила Стоит начать с состава. Для создания этой плиты..

Камень богов

Камень богов
09.10.2013
Свое имя мрамор получил в Древней Греции. Его называли “камнем, который блестит” и «камнем богов». И действительно, он красиво преломляет лучи света и вокруг него появляется необычное свечение. Кроме этого он легко поддается обработке. Это заметили еще в древности, и античные скульпторы ваяли из него статуи. Мрамор использовали и для строительства храмов. Вспомните, как же прекрасна мраморная Венера Милосская или Парфенон. Сегодня из мрамора изготавливают ступени, подоконники, вазы, облицовочную плитку и многие другие изумительные предметы.
Многообразие мрамора
По цвету, мрамор бывает белым и цветным: красным, зеленым, желтым, серым и прочее. Цвет зависит от количества и вида примесей, которые присутствуют в породе. Белый не содержит посторонних частиц, однороден и ценится выше других. Он часто используется в скульптуре, невзирая на его «капризность». Этот камень способен выдержать лютые морозы и жаркое солнце, но с течением времени теряет блеск и желтеет.
Серый мрамор можно применять как внутри, так и снаружи. Он отлично переносит различные погодные условия и имеет необычный, слоистый рисунок, присущий исключительно ему. Цветной же порадует огромным количеством оттенков: розовый, синий, коричневый, алый, коричневый.
Технология укладки
Мастера работают с мрамором двумя способами: при помощи раствора и клея. В последнее время все чаще используют второй метод. Он исключает появление на плитке пятен, подтеков или других дефектов. Специальным шпателем наносят слой клеевой смеси на стену и на квадрат плитки. После полного высыхания и проверки на качество «сцепки», швы заполняют герметиком на основе силикона.
Правильный уход за мраморной плиткой
Может возникнуть такая ситуация, когда мрамор изменил цвет или начал крошиться. Многие мастера списывают эти дефекты на низкое качество камня. Однако не торопитесь верить им. Самыми частыми причинами, по которым плитка теряет свои первоначальные свойства, являются следующие: низкое качество раствора, слабая изоляция стыков и неправильная установка покрытия. Если вы учтете эти причины, то мрамор будет долго радовать вас своей красотой.

Клинкерный кирпич весь ассортимент

Слово «клинкер» переводится с немецкого языка как «звонкий». В отличие от обычного строительного кирпича клинкерный кирпич действительно звучит иначе, если ударить по нему. Знающие люди сразу отметят, что это свидетельствует об иной внутренней структуре вещества, из которого сделан клинкерный кирпич. Это действительно так.

Камень богов

Клинкерам Жемчуг 36%

29,52 руб

Камень богов

Клинкерам Магма 36%

23,28 руб

Камень богов

Клинкерам Магма 48%

19,20 руб

Камень богов

Клинкерам Оникс 36%

23,68 руб