Наши контакты

+7 (8652) 298-76-26

355000, г. Ставрополь,

ул. Заводская, д.9

Новости

01.09

2014

Камень с древнейших времен зарекомендовал себя, как качественный и..

01.09

2014

Среди способов отделки потолков особняком можно выделить потолочную..

31.08

2014

Виды плитки из винила Стоит начать с состава. Для создания этой плиты..

Экзотика в строительстве – вулканический туф

Экзотика в строительстве – вулканический туф
09.10.2013
С незапамятных времен люди для строительства своих домов использовали натуральные материалы. Широко применялась древесина, известь, натуральные камни и даже животные (панцири моллюсков). Современный человек также предпочитает возводить жилища из даров природы. Туф – камень натурального происхождения, образовавшийся во время извержения лавы. Неудивительно, что наибольшее его количество находится в странах «богатых» на извержения вулканов: Италия, США, Исландия и другие.
Камень имеет репутацию отличного материала для декорирования как внутреннего, так и внешнего интерьера. Благодаря своему особому строению и плотности он имеет массу положительных свойств. Туф особенно устойчив к воздействию мороза и высоких температур. Хорошо держит тепло и не пропускает влагу, а также используется как звукоизолирующий материал. Архитекторы и дизайнеры любят его за легкий вес, простоту обработки и прочность. В зданиях, возведенных из туфа, тепло сохраняется очень долго и это позволяет сберечь энергию.
В давние времена в Италии вулканический туф являлся лучшим материалом для строительства. Много памятники архитектуры сохранились до сих пор благодаря этому камню.
Туф бывает разный
Науке известно множество видов туфа, однако их можно объединить в три больших семейства: вулканические, известковые и кремнистые. Каждый активно используют архитекторы при создании основных элементов и декора.
Практическое применение туфа
Благодаря особой плотности и широкой гамме цвета, туф распространил свое «влияние» на все сферы отделки: облицовка фасада, декорирование внутреннего и внешнего интерьера. В строительстве туф добавляют к различным смесям (цемент, штукатурка, известь) для придания им прочности и легкости.
Многие ландшафтные дизайнеры обожают эту горную породу за ее необычность и многофункциональность. Создаваемые ими скамейки, колонны, вазы, скульптуры и другие предметы будут гармонично смотреться с деревьями, клумбами. Туф активно используют и для украшения альпинария. Он любим за легкость обработки и стойкость к капризам природы.

Клинкерный кирпич весь ассортимент

Слово «клинкер» переводится с немецкого языка как «звонкий». В отличие от обычного строительного кирпича клинкерный кирпич действительно звучит иначе, если ударить по нему. Знающие люди сразу отметят, что это свидетельствует об иной внутренней структуре вещества, из которого сделан клинкерный кирпич. Это действительно так.

Экзотика в строительстве – вулканический туф

Клинкерам Жемчуг 36%

29,52 руб

Экзотика в строительстве – вулканический туф

Клинкерам Магма 36%

23,28 руб

Экзотика в строительстве – вулканический туф

Клинкерам Магма 48%

19,20 руб

Экзотика в строительстве – вулканический туф

Клинкерам Оникс 36%

23,68 руб