Наши контакты

+7 (8652) 298-76-26

355000, г. Ставрополь,

ул. Заводская, д.9

Новости

01.09

2014

Камень с древнейших времен зарекомендовал себя, как качественный и..

01.09

2014

Среди способов отделки потолков особняком можно выделить потолочную..

31.08

2014

Виды плитки из винила Стоит начать с состава. Для создания этой плиты..

Искусственный камень в отделке наших домов

Искусственный камень в отделке наших домов
09.10.2013
Искусственный камень благодаря своей практичности, неприхотливости и достаточно низкой цене активно используется на многих объектах при строительстве. Вспомните станции метро, где многие километры туннеля облицованы именно этим материалом. С общественными местами все предельно ясно, а как же быть с жилыми домами?
Натуральный и искусственный камень: конкуренты или друзья?
Итак, сравним искусственный и природный камни. Многие указывают на то, что особенный цвет, прожилки и вкрапления могут быть только в натуральном камне. И только он излучает особенное тепло и энергетику, которая образовывалась веками в недрах земли. Если же вы не видите этих различий, и цена при прочих равных условиях для вас стоит на первом месте при выборе стройматериалов, то лучше выбрать искусственный.
Как правило, камнем облицовывают только стены и пол. Однако если вы не боитесь, что в один прекрасный день плитка упадет вам на голову с потолка, тогда смело украшайте всю комнату полностью. Полы из искусственного полотна идеальны только на террасе и кухне и только если плитка идеально ровная. Согласитесь, мыть плитку с шероховатостями или неровными гранями – дело неприятное и утомительное.
Технологии производства камней настолько развиты, что можно приобрести имитацию абсолютно всех природных материалов: гранит, мрамор и базальт… Если вы решили вызвать зависть у знакомых, то купите плитку из искусственного малахита, бирюзы, агата. Для современной промышленности нет ничего невозможного!
Если ли особенности в укладке искусственного камня?
Вы сделали свой выбор в пользу цены и практичности искусственного материала, и теперь перед вами стоит другая важная задача. Плитка бывает двух форм: плоской, измеряемой квадратами и угловатой, размер которой меряем погонными метрами. Стену тщательно чистим и грунтуем. Вместо грунтовки может применить металлическую сетку. Плоскую плитку клеим снизу вверх, чтобы каждый предыдущий ряд был опорой для следующего. Клеевой состав наносим на стену плотным слоем и на него с сильным нажимом и легкой вибрацией укладываем плиты. Как видим, нет особых отличий при укладке искусственной плитки.

Клинкерный кирпич весь ассортимент

Слово «клинкер» переводится с немецкого языка как «звонкий». В отличие от обычного строительного кирпича клинкерный кирпич действительно звучит иначе, если ударить по нему. Знающие люди сразу отметят, что это свидетельствует об иной внутренней структуре вещества, из которого сделан клинкерный кирпич. Это действительно так.

Искусственный камень в отделке наших домов

Клинкерам Жемчуг 36%

29,52 руб

Искусственный камень в отделке наших домов

Клинкерам Магма 36%

23,28 руб

Искусственный камень в отделке наших домов

Клинкерам Магма 48%

19,20 руб

Искусственный камень в отделке наших домов

Клинкерам Оникс 36%

23,68 руб