Наши контакты

+7 (8652) 298-76-26

355000, г. Ставрополь,

ул. Заводская, д.9

Новости

01.09

2014

Камень с древнейших времен зарекомендовал себя, как качественный и..

01.09

2014

Среди способов отделки потолков особняком можно выделить потолочную..

31.08

2014

Виды плитки из винила Стоит начать с состава. Для создания этой плиты..

Доломит, или Доломье

Доломит, или Доломье
09.10.2013
«Отцом» доломита признан французский ученый Деод де Доломье. В структуре этого камушка преобладает кальций и карбонат магния. Поэтому вполне закономерно, что преобладает он возле источников воды, которая содержит много солей. Среди стран, которые занимаются производством и экспортом изделий из доломита, можно выделить США, Канаду и Россию. Сферы, на которые доломит распространил свое влияние, многообразны: металлургия, сельское хозяйство, стекольная и химическая промышленность, строительство.
Доломит в строительстве
Давайте подробнее остановимся на практическом использовании доломита. Благодаря своей структуре, которая отталкивает воду, его активно применяют внутри дома для различных объектов интерьера: лестницы, ванные комнаты или камин. Стоит отметить, что этот камень имеет необычный внешний вид, который образовывался годами. Доломит содержит рисунок в виде ракушечника или других элементов природы, которые участвовали в его образовании.
Помимо того, что он совершенно «безразличен» к влаге, мороз также не способен ему навредить. Камень не крошится, не меняет цвет, не трескается при перепадах температуры. Не удивительно, что мастера облицовывают им стены снаружи домов или ступеньки, которые не будут скользить зимой.
Еще одним качеством, которое ценится в строительство, является прочность и долгое время эксплуатации. Для придания еще большей «схватки» раствору, его очень часто добавляют в смеси при возведении несущих стен или выполнении кровельных работ.
Можно встретить и иное название нашего камушка: цокольный сайдинг – по-другому. Но это понятие не совсем уместно. Сайдинг означает украшение всего дома панелями, состоящими из титана, смол и других ингредиентов. Они очень схожи с доломитом внешними характеристиками.
Восстанавливаем здоровье
Кроме всех оговоренных выше свойств и функций, доломит способен еще и лечить! Этот универсальный камень не только будет радовать своей красотой, но и поможет справиться с хандрой, бессоннице. Он дарит хорошее настроение и избавляет от беспокойства. Поэтому если вы решитесь на приобретение этого камня, то, несомненно, сделаете правильный выбор.

Клинкерный кирпич весь ассортимент

Слово «клинкер» переводится с немецкого языка как «звонкий». В отличие от обычного строительного кирпича клинкерный кирпич действительно звучит иначе, если ударить по нему. Знающие люди сразу отметят, что это свидетельствует об иной внутренней структуре вещества, из которого сделан клинкерный кирпич. Это действительно так.

Доломит, или Доломье

Клинкерам Жемчуг 36%

29,52 руб

Доломит, или Доломье

Клинкерам Магма 36%

23,28 руб

Доломит, или Доломье

Клинкерам Магма 48%

19,20 руб

Доломит, или Доломье

Клинкерам Оникс 36%

23,68 руб