Наши контакты

+7 (8652) 298-76-26

355000, г. Ставрополь,

ул. Заводская, д.9

Новости

01.09

2014

Камень с древнейших времен зарекомендовал себя, как качественный и..

01.09

2014

Среди способов отделки потолков особняком можно выделить потолочную..

31.08

2014

Виды плитки из винила Стоит начать с состава. Для создания этой плиты..

Природный травертин в отделке помещений

Природный травертин в отделке помещений
09.10.2013
Травертин, или как еще его называют – туф, называют камнем искусственным, но это не так. Данный камушек имеет натуральное происхождение. И часто можно его встретить возле различных источников с пресной водой. За свои эстетические и функциональные свойства нашел широкое применение в отделке домой и комнат.
Где же его найти?
Уже древние римляне активно использовали травертин при строительстве жилых домов, а также для таких монументов как амфитеатр Флавия или фонтан Треви. Сейчас же туф применяют больше в качестве украшения, добавляют в строительные смеси или используют при украшении альпинария.
Основными поставщиками этого замечательного камушка являются США, Греция, Аргентина и некоторые другие. Резонно задать вопрос, а как же Россия? Да, конечно, в РФ он добывается в больших объемах на Камчатке.
Свойства травертина, которые приглянулись дизайнерам
Туф чем-то припоминает губку по своей пористой структуре. Благодаря своей необычной фактуре он идеал для создания шикарных интерьеров. Кроме этого, он обладает «универсальным» оранжевым, красным и коричневым цветами, которые идеально будут смотреться в любом помещении. А дальше – больше…
С эстетикой мы разобрались, а как же функциональные свойства? Травертин обладает очень даже неплохой звукоизоляцией, способен удерживать тепло, что немаловажно во время зимы. Туф идеально держит форму и не разрушается со временем под воздействием различных природных и не только факторов.
Где конкретно применяем?
Было уже замечено, что активно туф привлекают для отделки интерьера. В давние времена из него возводили стойки и заливали фундамент. Сейчас в большинстве случаев из него делают облицовочные плиты. Также оформляют подоконники, лестницы, потолки и кухни. А если кто решился на такое чудо как мозаика из травертина, то непременно заслужит уважение гостей и зависть соседей.
Что касается непосредственно установки, то он крепится так же, как простая напольная плитка. Поверхность должна быть как всегда сухой и чистой, и на нее непосредственно укладываем туф. Ах, да… не забудьте перед работой купить набор из уровней, кольев, прорезиненного молотка и цемента. И удачи вам!

Клинкерный кирпич весь ассортимент

Слово «клинкер» переводится с немецкого языка как «звонкий». В отличие от обычного строительного кирпича клинкерный кирпич действительно звучит иначе, если ударить по нему. Знающие люди сразу отметят, что это свидетельствует об иной внутренней структуре вещества, из которого сделан клинкерный кирпич. Это действительно так.

Природный травертин в отделке помещений

Клинкерам Жемчуг 36%

29,52 руб

Природный травертин в отделке помещений

Клинкерам Магма 36%

23,28 руб

Природный травертин в отделке помещений

Клинкерам Магма 48%

19,20 руб

Природный травертин в отделке помещений

Клинкерам Оникс 36%

23,68 руб