Наши контакты

+7 (8652) 298-76-26

355000, г. Ставрополь,

ул. Заводская, д.9

Новости

01.09

2014

Камень с древнейших времен зарекомендовал себя, как качественный и..

01.09

2014

Среди способов отделки потолков особняком можно выделить потолочную..

31.08

2014

Виды плитки из винила Стоит начать с состава. Для создания этой плиты..

Декоративный камень из гипса

Декоративный камень из гипса
09.10.2013
Популярность искусственного камня растет с каждым днем. Используют его для отделки внутренних и внешних помещений. Он имеет прекрасный внешний вид. Искусственным камнем удобно отделывать камины и прихожие. Стены, облицованные таким камнем, хорошо отмываются.
Еще в древние времена в качестве отделочного материала использовали гипс для облицовки пола и стен. Гипс - материал экологичный и способен "дышать", очень приятный на ощупь, хороший звукоизолятор.
Изготавливаем декоративный камень из гипса дома
Производство искусственного камня в домашних условиях не требует много затрат и усилий. Гипс помогает создать различные текстуры и рельефы, имитирует любую поверхность. Как же происходит сам процесс изготовления? Ну, для начала, приготовим гипс, пластиковые формы, краситель, поддон под формы, рифленое стекло и что-нибудь, в чем можно развести раствор.
1) Готовим раствор, смешивая гипс и воду. Раствор должен быть густоватой консистенции.
2) Покрываем формы разделительным составом. Он поможет легко извлечь камень.
3) Смазываем форму слоем гипса и наносим краску, смешанную с небольшим количеством гипса.
4) Заливаем оставшуюся часть гипса.
5) Накрываем стеклом и трясем - это делается для получения однородности.
Через полчаса вытаскиваем камень из формы и оставляем досушиться. Вообще гипс быстро затвердевает, так что раствора много сразу не готовьте. Формы для заливки можно приобрести в строительном магазине.
Методика монтажа
Искусственным камнем можно отделывать любые поверхности. Если производите монтаж на деревянную поверхность, ее необходимо подготовить. Приклеивать декоративный камень из гипса можно на клей ПВА, либо различными составами, предназначенными для таких работ. Укладка начинается от угла, затем проемы, и только потом укладываются горизонтальные ряды. Старайтесь, чтобы клеящий раствор не попал на лицевую сторону декоративного камня. Для увеличения долговечности можно покрыть декоративный камень защитным составом.
Так что, ничего сложного в изготовлении и монтаже декоративного камня нет. Можно запросто самостоятельно изготовить его и украсить свой интерьер.

Клинкерный кирпич весь ассортимент

Слово «клинкер» переводится с немецкого языка как «звонкий». В отличие от обычного строительного кирпича клинкерный кирпич действительно звучит иначе, если ударить по нему. Знающие люди сразу отметят, что это свидетельствует об иной внутренней структуре вещества, из которого сделан клинкерный кирпич. Это действительно так.

Декоративный камень из гипса

Клинкерам Жемчуг 36%

29,52 руб

Декоративный камень из гипса

Клинкерам Магма 36%

23,28 руб

Декоративный камень из гипса

Клинкерам Магма 48%

19,20 руб

Декоративный камень из гипса

Клинкерам Оникс 36%

23,68 руб