Наши контакты

+7 (8652) 298-76-26

355000, г. Ставрополь,

ул. Заводская, д.9

Новости

01.09

2014

Камень с древнейших времен зарекомендовал себя, как качественный и..

01.09

2014

Среди способов отделки потолков особняком можно выделить потолочную..

31.08

2014

Виды плитки из винила Стоит начать с состава. Для создания этой плиты..

Ракушечник

Ракушечник
09.10.2013
Преимущества
Ракушечник - это морской камень, который создала сама природа, состоящий из обломков раковин морских животных.
Камень очень уникальный, он способен долго сохранять тепло, обладает шумоподавляющим свойством и жаропрочностью, легко поддается обработке, очень прочный и долговечный, абсолютно экологичный, обладает повышенной адгезией, так что от стены ракушечник отойдет не скоро. Уникальным свойством данного материала является то, что он обеззараживает воздух. Атмосфера, находящаяся внутри, укрепляет организм. Особой популярностью данный камень пользуется на юге, но доставляют его по всей стране. Цена его гораздо меньше, чем цена кирпича.
С древних времен из такого материала строили дома и ограды. Так как материал устойчив к истиранию и очень прочен, из него делают лестницы и карнизы. Также - неплохое решение для покрытия пола, эффектно впишется в любой интерьер.
Строительство дома из данного материала
Если вы решили построить свой дом из ракушечника, то процесс этот сложный и увлекательный. Строительство такого дома в плане цены материала, недорогое. К тому же, как указывалось выше, ракушечник хорошо сохраняет тепло, хотя и не заменит кирпич. Пористость камня улучшает строительные свойства. В доме, построенном из данного материала, всегда будет сухо. Так же, он не подвержен процессу гниения и горения. Недостаток у данного материала тоже существует - это неоднородная структура. Для строительства необходимо выбирать блоки с однородной структурой.
При строительстве следует соблюдать некоторые рекомендации: 1) плохо обработанные блоки потребуют дополнительной обработки, 2) раствор для укладки должен быть пластичным, если раствор будет жестким, ровно положить ракушечник не удастся, 3) кладку дома следует начинать с углов, 4) при строительстве необходимо сделать хорошую систему гидроизоляции.
К фундаменту под будущим строением требований конкретных нет. Отделку стен можно произвести любым материалом. Внутри поверхность покрывается штукатуркой. Особое требование из инструментов предъявляется уровню, так как именно он отвечает за точность.

Клинкерный кирпич весь ассортимент

Слово «клинкер» переводится с немецкого языка как «звонкий». В отличие от обычного строительного кирпича клинкерный кирпич действительно звучит иначе, если ударить по нему. Знающие люди сразу отметят, что это свидетельствует об иной внутренней структуре вещества, из которого сделан клинкерный кирпич. Это действительно так.

Ракушечник

Клинкерам Жемчуг 36%

29,52 руб

Ракушечник

Клинкерам Магма 36%

23,28 руб

Ракушечник

Клинкерам Магма 48%

19,20 руб

Ракушечник

Клинкерам Оникс 36%

23,68 руб