Наши контакты

+7 (8652) 298-76-26

355000, г. Ставрополь,

ул. Заводская, д.9

Новости

01.09

2014

Камень с древнейших времен зарекомендовал себя, как качественный и..

01.09

2014

Среди способов отделки потолков особняком можно выделить потолочную..

31.08

2014

Виды плитки из винила Стоит начать с состава. Для создания этой плиты..

Укладываем песчаник самостоятельно

Укладываем песчаник самостоятельно
09.10.2013
Сейчас отделка стен песчаником обычное дело, а никакая-то диковина. Многие отдают предпочтение такой отделке стен. К тому же песчаник обладает высокой прочностью. Что же такое песчаник? Это природный камень, является самой распространенной горной породой. По сути, представляет собой хорошо спрессованный в течение долгого времени песок. Цветовая гамма может быть различной.
Процесс укладки
Конкретной технологии по укладке песчаника не существует. Вы можете самостоятельно выбрать тип укладки, размер и цвет камня. Если вы прибегаете к помощи специалиста в укладке, то должны знать, что у каждого из них свой стиль и цена.
Если же вы самостоятельно укладываете камень, то перед началом покройте стену специальной металлической сеткой, предварительно ее закрепив. Кирпичную стену лучше песчаником не покрывать, так как кирпич имеет свойство к быстрому разрушению. Стена должна быть бетонной. При выборе толщины плитки песчаника отдайте предпочтение плитке потолще. Прикрепляют на стены песчаник при помощи цементного раствора, клея ПВА, либо на церезит. Специальных смесей для приклеивания камня не существует. Песчаник плохо впитывает воду и сложно клеится. У каждого мастера свой секрет что добавить, чтобы камень держался долговечно, а не отклеился через пару лет.
Во время укладки песчаника необходимо с особой тщательностью подбирать камни для общего рисунка. Подрезают камень при помощи болгарки. Замывку производят в тот же день. Также надо учитывать, что после монтажа песчаника, в течение тридцати дней температура не должна опускаться ниже -50С, иначе песчаник начнет отпадать.
Дорожка из песчаника
Укладка дорожки - очень ответственное мероприятие. При укладке старайтесь как можно меньше подрезать камень, чтобы не потерять естественности. Раствор для работ используют цементный. Место укладки должно быть очищено от травы, камень дополнительно придавливайте. Существуют следующие способы укладки:
• Неровный рисунок, когда песчаник укладывается неровными рядами, оставляя неровности.
• Обыкновенный рисунок.
• Можно выложить дорожку, используя подложку для отделки, например гравий.

Клинкерный кирпич весь ассортимент

Слово «клинкер» переводится с немецкого языка как «звонкий». В отличие от обычного строительного кирпича клинкерный кирпич действительно звучит иначе, если ударить по нему. Знающие люди сразу отметят, что это свидетельствует об иной внутренней структуре вещества, из которого сделан клинкерный кирпич. Это действительно так.

Укладываем песчаник самостоятельно

Клинкерам Жемчуг 36%

29,52 руб

Укладываем песчаник самостоятельно

Клинкерам Магма 36%

23,28 руб

Укладываем песчаник самостоятельно

Клинкерам Магма 48%

19,20 руб

Укладываем песчаник самостоятельно

Клинкерам Оникс 36%

23,68 руб