Наши контакты

+7 (8652) 298-76-26

355000, г. Ставрополь,

ул. Заводская, д.9

Новости

01.09

2014

Камень с древнейших времен зарекомендовал себя, как качественный и..

01.09

2014

Среди способов отделки потолков особняком можно выделить потолочную..

31.08

2014

Виды плитки из винила Стоит начать с состава. Для создания этой плиты..

Бордюр из гранита

Бордюр из гранита
09.10.2013
Бордюр, изготовленный из натурального гранита, характеризуется высокой прочностью и долгим сроком использования. Смонтированные около 200 лет назад, бордюры сохранились и до нынешнего времени.
Назначение бордюр
Изготовленный из натуральных или искусственных материалов, бордюр предназначен для разделения дороги на такие зоны: тротуары, территории с растительностью, проезжая часть, островки безопасности и т.д. Таким образом, обеспечивается безопасность передвижения людей и транспорта. Во время эксплуатации бордюр подвергается негативному воздействию окружающей среды и, соответственно, разрушается и требует замены. В связи с дороговизной дорожных работ, оптимальным вариантом является монтаж гранитных бордюр.
Преимущества гранитного бордюра
Альтернативой натуральному граниту является армированный бетон в составе с гранитным камнем. Стоит отметить, что природный гранит обладает долгим сроком службы и высокой прочностью в отличие от искусственного материала, который не может эксплуатироваться больше 20 лет. Натуральный камень находится вне конкуренции и активно применяется в центральных частях города и оживленных местах, что обусловлено неизменным качеством в процессе эксплуатации и прекрасным внешним видом.
Искусственный гранит
Несмотря на уникальность и неповторимость гранитной породы, в промышленности нашли способ производить искусственный гранит, который практически во всем схож с натуральным материалом. Даже имеется преимущество керамогранита над природным гранитом. Оно заключается в том, что искусственный камень изначально создают необходимых размеров, в то время как натуральный камень приходится выпиливать. Точность в размерах такого камня положительно сказывается на общем виде бордюр.
Укладка бордюра из гранита
Перед началом укладки гранитную плиту стоит положить в подготовленную канавку. Выступающая часть должна соответствовать 10 сантиметрам. На дно канавки необходимо положить песок, 2 слоя щебня и мелкую фракцию, все это трамбуется и устанавливается бордюрный блок, который тщательно вбивается. По окончании конструкция смачивается большим количеством воды.

Клинкерный кирпич весь ассортимент

Слово «клинкер» переводится с немецкого языка как «звонкий». В отличие от обычного строительного кирпича клинкерный кирпич действительно звучит иначе, если ударить по нему. Знающие люди сразу отметят, что это свидетельствует об иной внутренней структуре вещества, из которого сделан клинкерный кирпич. Это действительно так.

Бордюр из гранита

Клинкерам Жемчуг 36%

29,52 руб

Бордюр из гранита

Клинкерам Магма 36%

23,28 руб

Бордюр из гранита

Клинкерам Магма 48%

19,20 руб

Бордюр из гранита

Клинкерам Оникс 36%

23,68 руб