Наши контакты

+7 (8652) 298-76-26

355000, г. Ставрополь,

ул. Заводская, д.9

Новости

01.09

2014

Камень с древнейших времен зарекомендовал себя, как качественный и..

01.09

2014

Среди способов отделки потолков особняком можно выделить потолочную..

31.08

2014

Виды плитки из винила Стоит начать с состава. Для создания этой плиты..

Самостоятельное изготовление мрамора

Самостоятельное изготовление мрамора
09.10.2013
Общие рекомендации
Часто случаются неприятные ситуации, когда просто необходимо оформление помещения под определенный материал, но не всегда хватает соответствующих средств. В таких случаях многие ищут выход на стороне дешевых материалов. Но необходимо, конечно же, присмотреться и к более дешевым заменителям, которые по многим критериям не будут уступать исходному материалу. В случае мрамора есть отличный выход. Конечно, качество будет хоть и отличное, но не такое, как у мрамора, ведь данный материал имеет такие качества, которые позволяют не менять ему свое состояние в течение долгих сотен лет. Белый цвет и гладкая поверхность являются визитной карточкой мрамора.
Известно также и то, что бетон имеет цену довольно малую, нежели мрамор, а из первого продукта можно без всяческих затруднений сделать некое подобие мрамора, которое также прослужит вам долгие годы. О внешних качествах говорить не приходится, потому что именно вид практически ничем не отличается. Производства данного заменителя является невероятно удачным решением в экономической ситуации. Известно, что данный материал имеет себестоимость в 10 раз меньше, чем стоимость добычи и обработки настоящего мрамора.
Кроме того, само производство является экологически чистым, поэтому с этим не будет никаких проблем. Также после того, как мы сделаем искусственный мрамор, не нужно будет никаких дополнительных операций. Главное в этом деле – это низкая цена, а также невероятная схожесть с натуральным мрамором, то есть, после того, как мы сделаем копию мрамора, её поверхность будет такой же гладкой, как и поверхность оригинала. Те, кто особо в этом деле не разбирается, могут и не отличить оригинал от искусственного мрамора, в таком случае можно говорить о том, что работа прошла отлично.
Сырье для приготовления
Чтобы сделать искусственный мрамор много материалов не потребуется: цемент, белый песок, галька. Данный раствор требуется замесить, после чего укладываем его в необходимую форму, которую требуется купить перед процессом, а потом из этой формы мы получаем застывшую копию мрамора, которая обязательно порадует хозяина своим внешним видом.

Клинкерный кирпич весь ассортимент

Слово «клинкер» переводится с немецкого языка как «звонкий». В отличие от обычного строительного кирпича клинкерный кирпич действительно звучит иначе, если ударить по нему. Знающие люди сразу отметят, что это свидетельствует об иной внутренней структуре вещества, из которого сделан клинкерный кирпич. Это действительно так.

Самостоятельное изготовление мрамора

Клинкерам Жемчуг 36%

29,52 руб

Самостоятельное изготовление мрамора

Клинкерам Магма 36%

23,28 руб

Самостоятельное изготовление мрамора

Клинкерам Магма 48%

19,20 руб

Самостоятельное изготовление мрамора

Клинкерам Оникс 36%

23,68 руб