Наши контакты

+7 (8652) 298-76-26

355000, г. Ставрополь,

ул. Заводская, д.9

Новости

01.09

2014

Камень с древнейших времен зарекомендовал себя, как качественный и..

01.09

2014

Среди способов отделки потолков особняком можно выделить потолочную..

31.08

2014

Виды плитки из винила Стоит начать с состава. Для создания этой плиты..

Возможна ли практичность эстетики кирпичного камина?

Возможна ли практичность эстетики кирпичного камина?
09.10.2013
До сих пор существует такой стереотип, что существование камина в помещении накладывает огромные ограничения на дизайн комнаты и в большой степени связан с функциональными особенностями дома. Однако так можно думать, если не знать о существовании фигурного кирпича, бездымном биотопливе и электрических порталах.
Кладка из фигурного кирпича.
Сразу нужно заметить, что фигурный кирпич дороже обычного. Поэтому те, кто желает сэкономить, может сам изготовить такой кирпич из обычного. Для этого достаточно иметь электрический лобзик и набор алмазных пилок. Тем более что выпускаемый на заводе фигурный кирпич всё же ограничен в своей номенклатуре, а вот Ваша фантазия ограничений не имеет.
С другой стороны, можно попытаться найти ближайший кирпичный цех, и там всё сделают по представленным заказчиком чертежам. Только прежде чем приступить к самостоятельному изготовлению фигурного кирпича или заказывать его, стоит сделать тщательную «порядовку» камина.
Как получить эксклюзивный кирпичный камин.
Чтобы кирпичный камин отличался от других кирпичных каминов, можно воспользоваться не только вышеупомянутыми фигурными кирпичами, но и, например, кирпичами, покрытыми глазурью. Можно пойти дальше - украсить камин изразцами.
С точки зрения удобства и опять же красоты, в камине можно сделать небольшую нишу для дров. Даже если камин будет отапливаться газом или биотопливом, вид нескольких поленьев может быть великолепным элементом декора. Если обеспечить хорошую вытяжку, то такой камин можно и в городской квартире поставить.
Камин обязательно делать из кирпича?
Иногда случается так, что камин очень хочется, но параметры комнаты и дома таковы, что нет никакой возможности установить что-то тяжёлое, громоздкое в нужном помещении. Есть ли из этого какой-то выход? Конечно, есть. Камин можно сделать из гипсокартона. Для этого из профиля сооружается каркас, на него крепится гипсокартон, на стенки топки аккуратно кладётся минеральная вата и основа камина готова. Теперь внешние стенки можно украсить плиткой или искусственным камнем, а в топку поставить электрообогреватель.

Клинкерный кирпич весь ассортимент

Слово «клинкер» переводится с немецкого языка как «звонкий». В отличие от обычного строительного кирпича клинкерный кирпич действительно звучит иначе, если ударить по нему. Знающие люди сразу отметят, что это свидетельствует об иной внутренней структуре вещества, из которого сделан клинкерный кирпич. Это действительно так.

Возможна ли практичность эстетики кирпичного камина?

Клинкерам Жемчуг 36%

29,52 руб

Возможна ли практичность эстетики кирпичного камина?

Клинкерам Магма 36%

23,28 руб

Возможна ли практичность эстетики кирпичного камина?

Клинкерам Магма 48%

19,20 руб

Возможна ли практичность эстетики кирпичного камина?

Клинкерам Оникс 36%

23,68 руб