Наши контакты

+7 (8652) 298-76-26

355000, г. Ставрополь,

ул. Заводская, д.9

Новости

01.09

2014

Камень с древнейших времен зарекомендовал себя, как качественный и..

01.09

2014

Среди способов отделки потолков особняком можно выделить потолочную..

31.08

2014

Виды плитки из винила Стоит начать с состава. Для создания этой плиты..

Огнеупорный кирпич

Огнеупорный кирпич
04.10.2013
Производство
Начнём немножко с истории. Впервые огнестойкий кирпич появился в 17 веке в России. Он нужен был на заводах, как огнестойкий материал. Его использовали для постройки дымоходов и печей. Так как обычный кирпич не справляется со столь высокой температурой. С виду, не каких различий нет, между обычным и огнеупорным. Даже вес составляет 3.4 килограмма.
Главный материал кирпича – обожженная глина. Состав кирпича, 70% глины, а всё остальное, коксовый или графитовый порошок. Порошки используют для того, чтобы избежать трещин в кирпиче. Но, пропорции могут меняться, в зависимости он вида кирпича.
Применяются эти кирпичи в разных сферах промышленности. В основном из них изготавливают пороги, своды для печей. Обычные люди используют его для постройки в доме, или на даче камина. Его используют не только из-за его огнестойкости, но и потому что, он прекрасно отдаёт тепло и создаёт уют в доме, что играет большую роль!
Виды
Существует 4 вида огнестойкого кирпича:
1.Основной – состоит из известково-магнезиального состава, применяется в разных сферах металлургии.
2.Углеродистый – в основном для домашних работ, печь, камин, дымоход.
3.Кварцевый – применяется лишь тогда, когда стена будет находиться в огне! Состоит из песчаника и кварца.
4.Глиноземный – используется при условиях работы от 1000до 1300 градусов, самый распространённый.
Вывод
Как было сказано выше, самый популярный, это глинозёмный. Так как все остальные виды применяются в основном в промышленности, то этот в быту. Из него изготавливают печи, сауны, дымоходы. Обычно используют там, где температура не должна достигать 1350 градусов. Также им можно облицовывать камины в доме!
Состав так же был выше перечислен, но всё же напомним. Это 70% огнеупорной глины и остальное порошковые добавки в виде графита и кокса. По своим признакам обладает, жаростойкостью, инерцией медленного нагревания и большой тепловой ёмкостью.
Ведь в основном огнеупорный кирпич и создан для работ в быту. Так как керамический не выдерживает такой температуры. При 1200 градусах он начинает плавиться, а после охлаждения рассыпается.

Клинкерный кирпич весь ассортимент

Слово «клинкер» переводится с немецкого языка как «звонкий». В отличие от обычного строительного кирпича клинкерный кирпич действительно звучит иначе, если ударить по нему. Знающие люди сразу отметят, что это свидетельствует об иной внутренней структуре вещества, из которого сделан клинкерный кирпич. Это действительно так.

Огнеупорный кирпич

Клинкерам Жемчуг 36%

29,52 руб

Огнеупорный кирпич

Клинкерам Магма 36%

23,28 руб

Огнеупорный кирпич

Клинкерам Магма 48%

19,20 руб

Огнеупорный кирпич

Клинкерам Оникс 36%

23,68 руб