Наши контакты

+7 (8652) 298-76-26

355000, г. Ставрополь,

ул. Заводская, д.9

Новости

01.09

2014

Камень с древнейших времен зарекомендовал себя, как качественный и..

01.09

2014

Среди способов отделки потолков особняком можно выделить потолочную..

31.08

2014

Виды плитки из винила Стоит начать с состава. Для создания этой плиты..

Классический красный кирпич

Классический красный кирпич
03.10.2013
Информация о продукте
Даже самые бывалые люди, которые занимаются строительным делом, безусловно, отлично знакомы с самым популярным кирпичом современности и прошлых лет. Надежность и качество данного вида кирпича просто поражает, а себестоимость, как ни странно, довольно небольшая. Изготавливают красный кирпич из обычной глины, которую во время процесса производства спекают в специальной печи. Технология, конечно же, довольно проста, однако стоимость его высокая, даже, несмотря на то, что сам процесс производства не отнимает много денежных средств. Стоит заметить, что красный кирпич не является каким-то единственным оригинальным продуктом, существует также аналогичный облицовочный кирпич, свойства которого значительно отличаются от классического продукта.
Облицовочный кирпич, конечно же, применяется на внешних поверхностях зданий, и, соответственно, имеет предельно гладкую и идеальную поверхность, отчего здание выглядит очень красиво. Обычный же кирпич не обязательно должен иметь идеальную форму. Чаще всего он немного деформированный, поэтому зачастую строители устраняют недостатки при помощи раствора цемента, который попадает во все неровности, занимая необходимое пространство во время строительства. Еще не так давно производство происходило вручную, рабочие собственноручно делали и проверяли каждый кирпичик. Теперь же производства, которые занимаются данным видом кирпича, используют всего лишь автоматизированную линию и дополнительные автоматические инструменты. Количество рабочих на таком предприятии необходимо минимально. Главное в этом деле – сырье. Чем его больше, тем, соответственно, больше и продукции.
Другие достоинства
Главным достоинством красного кирпича является крепость. Если хорошо подумать, то можно однозначно заявить, что именно эта характеристика кирпича является самой важной, ведь общая целостность здания действительно важнейший фактор. Данный вид кирпича имеет самый продолжительный срок эксплуатации. Многие люди знают, что некоторые здания, сделанные именно на основе этого вида кирпича, построены еще в начале прошлого века.

Клинкерный кирпич весь ассортимент

Слово «клинкер» переводится с немецкого языка как «звонкий». В отличие от обычного строительного кирпича клинкерный кирпич действительно звучит иначе, если ударить по нему. Знающие люди сразу отметят, что это свидетельствует об иной внутренней структуре вещества, из которого сделан клинкерный кирпич. Это действительно так.

Классический красный кирпич

Клинкерам Жемчуг 36%

29,52 руб

Классический красный кирпич

Клинкерам Магма 36%

23,28 руб

Классический красный кирпич

Клинкерам Магма 48%

19,20 руб

Классический красный кирпич

Клинкерам Оникс 36%

23,68 руб