Наши контакты

+7 (8652) 298-76-26

355000, г. Ставрополь,

ул. Заводская, д.9

Новости

01.09

2014

Камень с древнейших времен зарекомендовал себя, как качественный и..

01.09

2014

Среди способов отделки потолков особняком можно выделить потолочную..

31.08

2014

Виды плитки из винила Стоит начать с состава. Для создания этой плиты..

Облицовка фасадным кирпичом

Облицовка фасадным кирпичом
03.10.2013
Облицовка здания имеет множество функций – создает определенный внешний вид здания, делает здание немного теплее. Кирпич для фасада – один из наиболее популярных облицовочных материалов.
Ради чего фасад облицовывают кирпичом?
Как уже было сказано ранее, кирпич защищает стены от факторов окружающей среды, способствует поддержанию нужной температуры и влажности в самом помещении. Это важно квартирам, имеющим герметичные оконные стеклоблоки. Между стеной здания и облицовкой должен быть зазор не меньше, чем 3см. Тогда будет создаваться достаточная вентиляция для того, чтобы излишки влаги выбрасывались в атмосферу, что немаловажно для любых помещений. Также кирпичный фасад улучшает звукоизоляцию, что является его несомненным плюсом для зданий любого назначения. Для улучшения эффекта зазоры можно «прикрыть» звукоизолирующим материалом. Эффект от этого получится впечатляющий, в отличие от использования иных материалов для облицовки.
Выбор фасадного кирпича
Чаще всего для данной цели применяется фасадный облицовочный кирпич, на российском рынке он представлен в самых разнообразных формах и расцветках. Однако если хотите избежать сложностей, можете использовать целые кирпичные панели, этот способ займёт намного меньше времени и сил. Кирпич делится на группы в зависимости от его стоимости и, разумеется, качества.
Клинкерный кирпич – самый прочный из выпускаемых на данный момент кирпичей. Он способен, что немаловажно, отталкивать воду. Облицовка фасада это укладывание фасадного кирпича на общем с основной стеной фундаменте. Ширина фундамента специально рассчитывается так, чтобы можно было его облицевать и для того, чтобы он мог быть основанием стены.
Особенности строительных работ
Одновременно с возведением стен может вестись и облицовка, а можно облицовывать стены и после завершения строительства. В любом случае, к основной стене надежно крепится облицовочная, с помощью закладки определенного количества связей. Связи эти могут состоять из металла, пластика, стекловолокна и других материалов.
Этот метод облицовки, хорош, но дорог и сложен в исполнении.

Клинкерный кирпич весь ассортимент

Слово «клинкер» переводится с немецкого языка как «звонкий». В отличие от обычного строительного кирпича клинкерный кирпич действительно звучит иначе, если ударить по нему. Знающие люди сразу отметят, что это свидетельствует об иной внутренней структуре вещества, из которого сделан клинкерный кирпич. Это действительно так.

Облицовка фасадным кирпичом

Клинкерам Жемчуг 36%

29,52 руб

Облицовка фасадным кирпичом

Клинкерам Магма 36%

23,28 руб

Облицовка фасадным кирпичом

Клинкерам Магма 48%

19,20 руб

Облицовка фасадным кирпичом

Клинкерам Оникс 36%

23,68 руб