Наши контакты

+7 (8652) 298-76-26

355000, г. Ставрополь,

ул. Заводская, д.9

Новости

01.09

2014

Камень с древнейших времен зарекомендовал себя, как качественный и..

01.09

2014

Среди способов отделки потолков особняком можно выделить потолочную..

31.08

2014

Виды плитки из винила Стоит начать с состава. Для создания этой плиты..

Песок, применяемый для кирпичной кладки

Песок, применяемый для кирпичной кладки
03.10.2013
Разновидность песка, пригодного для кирпичного строительства
Речной песок, добываемый с речного дна, дороже карьерного. Но зато он промыт, избавлен от частиц глины, размеры песчинок в нем одинаковые. Благодаря этому, он является универсальным стройматериалом.
Качественная бетонная смесь предполагает использование песка по модулю крупности до 2,5 мм.
Приготовления песка для кладки
Песок перед изготовлением раствора должен быть просеян. В ином случае мелкие камни будут мешать ровности кладки. Раствор для кладки общего назначения подразумевает применение трех компонентов: цемента, песка и воды. Для придания раствору большей пластичности количество цемента в нем минимально. С такой же целью в смесь можно добавлять достаточно дорогие пластификаторы или обойтись добавкой небольшого количества стирального порошка. Необходимая пропорция в растворе 1:4. На примере это выглядит так: на 1 кг цемента требуется 4 кг песка. Кроме того, для придания требуемых характеристик в раствор могут добавляться такие ингредиенты как глина, известь и другие добавки.
Зачастую для приготовления раствора сначала проводят тщательно «сухое» перемешивание цемента и песка, потом по мере необходимости вливают воду. Следует помнить, срок годности приготовленного раствора составляет всего два часа. Учитывая, что на укладку одного кирпича нужно не более пары минут, то можно вычислить необходимое количество.
Как расход песка влияет на качество кладки?
Как уже отмечалось выше, пластичность раствора зависит от количества песка в нем. Для разных видов кирпичей соответственно требуется различная подвижность. Также от этого зависит и прочность застывшего раствора. Например, для пустотелых кирпичей лишняя подвижность будет приводить к достаточно большому расходу раствора. Малая пластичность при меньшем содержании песка дает большую прочность при затвердевании, но затрудняет сам процесс кладки и увеличивает время строительных работ. Более предпочтительным остается другой выход: применение пластификатора или стирального порошка для придания нужной подвижности.

Клинкерный кирпич весь ассортимент

Слово «клинкер» переводится с немецкого языка как «звонкий». В отличие от обычного строительного кирпича клинкерный кирпич действительно звучит иначе, если ударить по нему. Знающие люди сразу отметят, что это свидетельствует об иной внутренней структуре вещества, из которого сделан клинкерный кирпич. Это действительно так.

Песок, применяемый для кирпичной кладки

Клинкерам Жемчуг 36%

29,52 руб

Песок, применяемый для кирпичной кладки

Клинкерам Магма 36%

23,28 руб

Песок, применяемый для кирпичной кладки

Клинкерам Магма 48%

19,20 руб

Песок, применяемый для кирпичной кладки

Клинкерам Оникс 36%

23,68 руб