Наши контакты

+7 (8652) 298-76-26

355000, г. Ставрополь,

ул. Заводская, д.9

Новости

01.09

2014

Камень с древнейших времен зарекомендовал себя, как качественный и..

01.09

2014

Среди способов отделки потолков особняком можно выделить потолочную..

31.08

2014

Виды плитки из винила Стоит начать с состава. Для создания этой плиты..

Способы утепления кирпичных стен

Способы утепления кирпичных стен
03.10.2013
При строительстве любого жилого помещения основным является комфорт. Сейчас имеется множество энергосберегающих технологий. Вопрос утепления стены из кирпича остается не менее актуальным.
Утепление пенопластом
Очень важно правильно подобрать утеплитель и его количество. На данный момент существует несколько основных направлений: штукатурка, минеральная вата и пенопласт.
Пенопласт является самым дешевым материалом для утепления. Для его укладки стену необходимо оштукатурить. Штукатурка будет являться дополнительным слоем-утеплителем. Затем стена выравнивается шпаклевкой. Утеплитель укладывается только после полного высыхания шпаклевки. Важно, чтобы пенопласт был защищен от влаги.
Листы пенопласта клеятся на поверхность очень точно встык. Когда пенопласт наклеен, делается пароизоляция. После этого наступает этап окончательной отделки помещения.
Минеральная вата
Минеральная вата набирает все большую популярность. При укладке минеральной ваты можно воспользоваться деревянной обрешеткой. Рейки располагаются так, чтобы просвет между ними был чуть меньше, чем ширина утеплителя. Затем кладется гидроизоляция. В просвет между рейками укладывается утеплитель, и только после этого делается пароизоляция.
Чем плотнее входит минеральная вата между решетками, тем лучше, так как она не будет пропускать холодный воздух. В случае, если есть сторона с фольгой, то ее нужно класть наружу, к помещению. После того как все слои уложены, можно проводить отделку.
Штукатурка – утепление с отделкой
Еще один вариантом утепления является штукатурка. Штукатурка наносится в три слоя. Сначала на стену крепится металлическая сетка, например, рабица. Затем наносится обрызг, начальный слой. Он позволяет заполнить штукатуркой все щели, выбоины и зазоры. Раствор необходимо хорошо втирать в поверхность стены, а слой не должен быть меньше 5 миллиметров.
После этого наносится грунтовка. Грунтовка является основным утеплителем и ее толщина должна быть не менее 5 сантиметров. Наносится она в несколько этапов слоями.
Накрывка готовится из мелкозернистого песка и является заключительным, третьим слоем. Толщина его не превышает 5 миллиметров.

Клинкерный кирпич весь ассортимент

Слово «клинкер» переводится с немецкого языка как «звонкий». В отличие от обычного строительного кирпича клинкерный кирпич действительно звучит иначе, если ударить по нему. Знающие люди сразу отметят, что это свидетельствует об иной внутренней структуре вещества, из которого сделан клинкерный кирпич. Это действительно так.

Способы утепления кирпичных стен

Клинкерам Жемчуг 36%

29,52 руб

Способы утепления кирпичных стен

Клинкерам Магма 36%

23,28 руб

Способы утепления кирпичных стен

Клинкерам Магма 48%

19,20 руб

Способы утепления кирпичных стен

Клинкерам Оникс 36%

23,68 руб