Наши контакты

+7 (8652) 298-76-26

355000, г. Ставрополь,

ул. Заводская, д.9

Новости

01.09

2014

Камень с древнейших времен зарекомендовал себя, как качественный и..

01.09

2014

Среди способов отделки потолков особняком можно выделить потолочную..

31.08

2014

Виды плитки из винила Стоит начать с состава. Для создания этой плиты..

Кирпичная кладка для создания стен

Кирпичная кладка для создания стен
03.10.2013
Кирпич – это один из самых распространенных материалов, который используется для постройки стен. Единственное, не все знают, что есть множество моментов, которые нужно учесть перед его укладкой.
Характеристики кирпича
Большинство строителей используют кирпич в качестве самого надежного материала. Он может применяться как для основных стен, так и перегородок или облицовки фасада. Основным преимуществом кирпича является высокая прочность и устойчивость к природным факторам. Кирпичные стены хорошо используются в качестве несущих конструкций с железобетонными перекрытиями.
За счет небольшого размера кирпич дает возможность строителям реализовывать самые смелые фантазии архитекторов. Кроме того, он хорошо подходит для реставрации старинных усадьб.
Кирпич обладает высокой теплопроводностью, следовательно, ни холод, ни сильная жара ему не страшны. Из минусов, в холодное время кирпичные стены достаточно тяжело протопить. Да и длительный холод может негативно сказаться на материале. В зависимости от цвета глины, из которой он изготовлен, бывает красный и белый кирпич.
Толщина кирпичной стены
В зависимости от предназначения здания, может изменяться толщина кладки кирпича. Несущие стены и стены фасадов начинают от 38-39 сантиметров и 51-49, в случае кладки полтора или два кирпича. В данных размерах возможны расхождения, так как толщина раствора, на который кладется кирпич, разная. Минимальная толщина несущей стены примерно 25 сантиметров.
Для внутренних стен чаще используют пеноблоки. В случае, если выбран кирпич, то его кладут толщиной, либо половину кирпича, либо четверть, на ребро.
Кирпичная стена, дизайн помещения
Помимо основных строительных целей кирпич используется и в качестве отделочного материала. Кирпичные стены получили большое распространение в последнее время. По стилю различают несколько основных видов кирпичной кладки: дикарка, дорожка, готика.
В зависимости от дизайна помещения, кирпич окрашивают, либо оставляют натуральным. Кирпич прекрасно вписывается в любые помещения. За счет своих эксплуатационных декоративных характеристик он не теряет популярности.

Клинкерный кирпич весь ассортимент

Слово «клинкер» переводится с немецкого языка как «звонкий». В отличие от обычного строительного кирпича клинкерный кирпич действительно звучит иначе, если ударить по нему. Знающие люди сразу отметят, что это свидетельствует об иной внутренней структуре вещества, из которого сделан клинкерный кирпич. Это действительно так.

Кирпичная кладка для создания стен

Клинкерам Жемчуг 36%

29,52 руб

Кирпичная кладка для создания стен

Клинкерам Магма 36%

23,28 руб

Кирпичная кладка для создания стен

Клинкерам Магма 48%

19,20 руб

Кирпичная кладка для создания стен

Клинкерам Оникс 36%

23,68 руб