Наши контакты

+7 (8652) 298-76-26

355000, г. Ставрополь,

ул. Заводская, д.9

Новости

01.09

2014

Камень с древнейших времен зарекомендовал себя, как качественный и..

01.09

2014

Среди способов отделки потолков особняком можно выделить потолочную..

31.08

2014

Виды плитки из винила Стоит начать с состава. Для создания этой плиты..

Фронтон

Фронтон
01.08.2013
Между скатами крыши дома, которые могут быть различными по своей конструкции, находится фронтон. В зависимости от вида скатов фронтон может иметь различные виды: чаще в форме треугольника или трапеции, других геометрических фигур. Чем круче скаты крыши, тем выше стены фронтона, что даёт большое преимущество в устройстве не просто чердака, но и вполне полезное помещение, из которого может получиться жилая комната. Она будет напоминать по своей конструкции мансарду.

Основной функцией фронтона является защита пространства, находящегося под крышей от попадания влаги или других атмосферных осадков, ветра. Кровля обычно выступает над фронтоном примерно на 30-40см, что обеспечивает максимальную функцию фронтона по защите от влаги. Такой размер козырька вполне достаточен для обеспечения гидроизоляции в верхней части фронтона и защиты самой крыши от воздействий влаги.

Высота фронтона и его формы

По желанию, высота стен фронтона может быть любой. Но если запланировано обустройство чердачного помещения под мансарду, то высоте стен фронтона уделяется особое внимание. От этого будет полностью зависеть удобство помещения, его размеры, возможность применения под жилую комнату.

Прямые, равнобокие, ломаные и др.- вот те из некоторых видов, какими бывают фронтоны.

Высота фронтонов:

четырёхскатные пропорциональные дома, имеющие чердачное помещение для хозяйственных нужд, обычно имеют высоту 0,7м.

Высота фронтонных стен от 0,8м до 1,0м позволяет использовать помещение под крышей, создав там комнату отдыха, спальное помещение или компьютерную комнату. А если установить люкарны, на небольшом расстоянии установить окна, то этим визуально увеличится помещение и улучшится условия пользования помещением.

1,4м- 1,5м- это та высота фронтонов, которая позволит соорудить полноценную комнату, где не будет опасности стукаться головой о низкие потолки, перемещаясь по помещению. Можно свободно разместить и телевизор, и столы со стульями. Можно сделать небольшую комнату отдыха, вдали от забот и проблем, у крыши, ближе к небу и звездам.

Самой полноценной жилой комнатой будет сооружение мансарды с высотой фронтонов в 2,0м-2,1м. При строительстве таких высоких стен мансарды на одноэтажном здании необходимо соблюдать все точные и правильные пропорции, чтобы обеспечить прочность, надёжность и в будущем не переживать о данной конструкции.

Клинкерный кирпич весь ассортимент

Слово «клинкер» переводится с немецкого языка как «звонкий». В отличие от обычного строительного кирпича клинкерный кирпич действительно звучит иначе, если ударить по нему. Знающие люди сразу отметят, что это свидетельствует об иной внутренней структуре вещества, из которого сделан клинкерный кирпич. Это действительно так.

Фронтон

Клинкерам Жемчуг 36%

29,52 руб

Фронтон

Клинкерам Магма 36%

23,28 руб

Фронтон

Клинкерам Магма 48%

19,20 руб

Фронтон

Клинкерам Оникс 36%

23,68 руб