Наши контакты

+7 (8652) 298-76-26

355000, г. Ставрополь,

ул. Заводская, д.9

Новости

01.09

2014

Камень с древнейших времен зарекомендовал себя, как качественный и..

01.09

2014

Среди способов отделки потолков особняком можно выделить потолочную..

31.08

2014

Виды плитки из винила Стоит начать с состава. Для создания этой плиты..

Утепление крыши

Утепление крыши
18.07.2013
Какими дорогими строительными материалами не был бы украшен ваш дом, он все равно никогда не будет комфортным, если при его постройке не было уделено большое внимание его утеплению. Утеплить вы должны были пол, крышу и, даже, стены. Если вы так утеплите свой дом, то у вас всегда будет высокая плюсовая температура в доме и маленькие затраты на энергосбережение. Современные крыши очень легкие, поэтому их можно утеплять и не придавать ни каких лишних нагрузок на стены и фундамент.

К утеплению крыши нужно прибегнуть тогда, когда вы ее заменили или сразу же при постройке дома. Многие думают, что будет хорошо утеплить крышу без замены всего покрытия. Обычно крыши утепляют с внутренней стороны, а если крыша пологая, то ее утепляют строительными плитами. Они придают хорошую теплоизоляцию.

Самым популярным материалом для утепления крыши стали такие материалы, как стекловата или каменная ватта и эковата. Очень редко пенополистирол, это из-за того, что пароизоляцию этот материал не пропускает. Минеральная вата имеет другие характеристики, так как пропускает воздух. Она очень эластична, так что ее очень легко укладывать в стропы. Толщина выбирается самим покупателем, смотря для чего, вы хотите ее использовать в помещение. Для частного дома лучше использовать от 200 мм толщину, но не меньше, так как она не будет утеплять крышу.

Можно разделить утепление крыши на две части: холодное утепление или теплое утепление. Когда делается холодное утепление, то закрывают только чердачное помещение. Для такого вида утепления можно использовать любой материал, который был перечислен выше в статье. Если вы хотите немного сэкономить, то будет хорошо использовать сыпучую минеральную вату она намного дешевле. Теплая крыша на много дороже вам обойдется, так как она утепляется, так же как и стены в помещение. Такой метод нуждается не только в утеплении, но и в специальных вентиляционных помещениях, без которых не как. Такую технологию лучше использовать для мансардных помещений.

Если все правильно сделать, то вам будет очень тепло зимой, и вы мало будете тратить энергии на отопление своего дома. Так же если у вас большой двухэтажный дом, то такая схема обогревания просто не заменима. Потому что для такого дома нужно много энергии для обогрева.

Вы узнали, какими способами утеплить крышу Вашего дома и насколько это важно, теперь выбор только за Вами.

Клинкерный кирпич весь ассортимент

Слово «клинкер» переводится с немецкого языка как «звонкий». В отличие от обычного строительного кирпича клинкерный кирпич действительно звучит иначе, если ударить по нему. Знающие люди сразу отметят, что это свидетельствует об иной внутренней структуре вещества, из которого сделан клинкерный кирпич. Это действительно так.

Утепление крыши

Клинкерам Жемчуг 36%

29,52 руб

Утепление крыши

Клинкерам Магма 36%

23,28 руб

Утепление крыши

Клинкерам Магма 48%

19,20 руб

Утепление крыши

Клинкерам Оникс 36%

23,68 руб