Наши контакты

+7 (8652) 298-76-26

355000, г. Ставрополь,

ул. Заводская, д.9

Новости

01.09

2014

Камень с древнейших времен зарекомендовал себя, как качественный и..

01.09

2014

Среди способов отделки потолков особняком можно выделить потолочную..

31.08

2014

Виды плитки из винила Стоит начать с состава. Для создания этой плиты..

Сайдинг: что лучше - пластик или дерево?

Сайдинг: что лучше - пластик или дерево?
15.06.2013
Сайдинг: что лучше - пластик или дерево?

Перед тем как приступить к внешней отделке дома люди начинают задумываться, что лучше – пластик или дерево. На рынке появилось очень много строительного материала для внешней отделки зданий простой обыватель сталкивается с вопросом, что лучше деревянная вагонка или виниловый сайдинг.

Несомненно, эти два строительных материала очень популярны и используются чаще. Для отделки фасадов современных зданий применяется виниловый сайдинг. А для загородных домов чаще используют деревянную вагонку, которая также используется при отделке беседок бань саун.

Виниловая вагонка изготавливается по новым технологиям из поливинилхлорида. Который почти не как не реагирует на окружающую среду, не разрушается при дожде, не выцветает на солнце, не лопается на морозе, так же имеет разнообразие в цветовой гамме. То она имеет более широкое применение, чем деревянная вагонка. Виниловая вагонка имеет разное цветовое и графическое решение. Не нуждается в дополнительной покраске и специальном уходе.

Блок-Хаус который имитирует цилиндрический брус или вагонка изготавливаются из разных пород деревьев, как из лиственных, так и из хвойных. Ее можно использовать как для внешней отделки, так и для внутренней. Несомненным преимуществом дерева является экологичность. Помимо того что дерево хорошо держит тепло оно еще и имеет красивый эстетический вид. И в отличий от пластиковой или виниловой вагонки, дерево дышит, и оно не приносит вред организму человека. Люди, почему то считаю пластик долговечней, чем дерево, но это далеко не так. Если древесину качественно подобрать и обработать защитным средством покрыть лаком оно прослужит намного дольше, чем пластик. При этом, не потеряв своих характеристик.
Деревянная вагонка как и виниловый сайдинг легко и быстро устанавливается, тем самым позволяет в самые короткие сроки получить красивый дом для всей семьи.

При подведении итога можно сказать, что для коттеджей, и загородных домов и который предназначен, для отдыха семьей или друзьями, лучше подойдет отделка из деревянной вагонки, имитирующей брус. Но если вы строите городской дом, то оптимальным вариантом будет виниловый сайдинг. Он обладает отличной стойкостью и долговечностью так же значительно дешевле качественной древесины. и в процессе дальнейшей эксплуатации не требует отдельных затрат, так как не требует обработки защитными средствами.

Клинкерный кирпич весь ассортимент

Слово «клинкер» переводится с немецкого языка как «звонкий». В отличие от обычного строительного кирпича клинкерный кирпич действительно звучит иначе, если ударить по нему. Знающие люди сразу отметят, что это свидетельствует об иной внутренней структуре вещества, из которого сделан клинкерный кирпич. Это действительно так.

Сайдинг: что лучше - пластик или дерево?

Клинкерам Жемчуг 36%

29,52 руб

Сайдинг: что лучше - пластик или дерево?

Клинкерам Магма 36%

23,28 руб

Сайдинг: что лучше - пластик или дерево?

Клинкерам Магма 48%

19,20 руб

Сайдинг: что лучше - пластик или дерево?

Клинкерам Оникс 36%

23,68 руб