Наши контакты

+7 (8652) 298-76-26

355000, г. Ставрополь,

ул. Заводская, д.9

Новости

01.09

2014

Камень с древнейших времен зарекомендовал себя, как качественный и..

01.09

2014

Среди способов отделки потолков особняком можно выделить потолочную..

31.08

2014

Виды плитки из винила Стоит начать с состава. Для создания этой плиты..

Прокладка коммуникаций к дому

Прокладка коммуникаций к дому
01.06.2013
Наличие газа, электричества, водопровода сегодня уже считается неотъемлемой частью жизни любого современного человека. И то, как будет правильно установлены и подведены к дому эти человеческие блага, на определенном этапе возведения дома, зависит полноценность их использования в будущем.

Подключение автономной газификации, водоснабжения, канализации и электричества на сегодняшний день являются важнейшими видами коммуникационных систем. Каждая из этих систем требует к себе особого внимания, т.к. при установке не обойтись без специалистов, знающих свое дело и устройство изнутри.

Различают 2 вида водоснабжения, работающие автономно и централизованно. При первом, вода подается с помощью насоса из колодца или другого источника. Второй, подразумевает под собой подачу воды из центрального водоснабжения. При установке водоснабжения обязательно наличие водопроводных труб.

Установка водопроводных труб производится на глубине около 1,5 метров. Одним из методов защиты воды от замерзания в зимний период является утепление трубы с помощью особых материалов. Траншея для труб обязательно необходимо делать ровной, без бугров и впадин. При необходимости повороты в траншее рыть нужно плавными линиями, без резких углов. Перед непосредственной укладкой труб траншею засыпают песком шириной в 5-15 см. После песка ров обязательно засыпают просеянным грунтом в 10-25 см. Места, где предполагается наличие особой нагрузки ( к примеру, дорога), будет уместным положить туда еще и дополнительный слой кирпичей, и только потом целиком засыпать.

Монтаж газоснабжения должны осуществлять исключительно специалисты, имеющие соответствующий аттестат и разрешение от службы газа на данный вид деятельности. Затем, что цена монтажа является «плавающей» и зависит от договоренности сторон между собой. Для газоснабжения используются 2 вида труб: полиэтиленовые и металлические. Первые используются в случае проведения трубы под землей, вторые – снаружи.

Что касается проведения электричества, то здесь на монтажников действуют такие же правила, что и при газификации, т.к. установка этих коммуникаций требует особого умения. Электрические кабеля могут проходить как под землей, так и над ней.

В изготовлении канализационных труб сегодня используются только пластик, т.к. более долговечен в сравнении с металлическими. Трубы, проходящие внутри дома, крепятся к полу и стене хомутами.

Клинкерный кирпич весь ассортимент

Слово «клинкер» переводится с немецкого языка как «звонкий». В отличие от обычного строительного кирпича клинкерный кирпич действительно звучит иначе, если ударить по нему. Знающие люди сразу отметят, что это свидетельствует об иной внутренней структуре вещества, из которого сделан клинкерный кирпич. Это действительно так.

Прокладка коммуникаций к дому

Клинкерам Жемчуг 36%

29,52 руб

Прокладка коммуникаций к дому

Клинкерам Магма 36%

23,28 руб

Прокладка коммуникаций к дому

Клинкерам Магма 48%

19,20 руб

Прокладка коммуникаций к дому

Клинкерам Оникс 36%

23,68 руб