Наши контакты

+7 (8652) 298-76-26

355000, г. Ставрополь,

ул. Заводская, д.9

Новости

01.09

2014

Камень с древнейших времен зарекомендовал себя, как качественный и..

01.09

2014

Среди способов отделки потолков особняком можно выделить потолочную..

31.08

2014

Виды плитки из винила Стоит начать с состава. Для создания этой плиты..

Пробковое покрытия и его применение

Пробковое покрытия и его применение
30.05.2013
Сегодня при отделке стен помещений (как жилых, так и другого назначения), широко используется такой отделочный материал, как пробковое покрытие. Этот материал относят к одним из самых универсальных покрытий для стен, простым в работе и эксплуатации, а, так же, имеющим небольшой вес.

Изготавливают пробковое покрытие из коры дуба, путем прессования крошки, с дальнейшим нанесением пробкового шпона.

Главными плюсами этого материала является его экологичность, гипоаллергенность и абсолютная натуральность. Эти качества позволяют широко применять пробковое покрытие в жилых комнатах и помещениях с повышенными санитарными нормами.

Пробковое покрытие устойчиво к влаге, не деформируется, не покрывается плесенью, имеет повышенную тепло – и звукоизоляцию. Производится этот материал виде листов или плит, имеющих один или более слоев. Гладкость покрытия достигается путем шлифования изделия. Некоторые виды этого покрытия покрываются восковым составом, который повышает водонепроницаемость изделия. Такой вид пробкового покрытия используется в ванных комнатах, предбанных помещениях, душевых комнатах спортивных комплексов и т. д.

Монтаж покрытия на стену

Процесс монтажа пробкового покрытия не требует наличия специальных навыков. Достаточно правильно подготовить стены под покрытие и выбрать один из способов монтажа.

Поверхность стен следует заранее очистить, ошкурить и прогрунтовать. Пробковое покрытие должно быть комнатной температуры, иначе, возможна ее деформация.

При одностороннем способе оклеивания для пробкового покрытия используется акриловый клей, универсального назначения. При двустороннем способе необходим клеевой состав. Контактный клеевой состав считается более прочным и надежным. Наносят его на стену при помощи шпателя тонким слоем, а так же, составом необходимо обработать и плитки пробкового покрытия, с внутренней стороны.

Для того чтобы избежать заметных неровностей швов, покрытие следует наклеивать в шахматном порядке (по типу кладки кирпича). Работать с этим материалом следует аккуратно, так как он крошится. Делать прорези для розеток и прочего нужно при помощи острого строительного ножа. Не следует давить на покрытие, пытаясь прорезать, лучше делать аккуратные режущие движения в одном направлении без сильного нажима. Это позволит избежать порчи материала и деформации.

Клинкерный кирпич весь ассортимент

Слово «клинкер» переводится с немецкого языка как «звонкий». В отличие от обычного строительного кирпича клинкерный кирпич действительно звучит иначе, если ударить по нему. Знающие люди сразу отметят, что это свидетельствует об иной внутренней структуре вещества, из которого сделан клинкерный кирпич. Это действительно так.

Пробковое покрытия и его применение

Клинкерам Жемчуг 36%

29,52 руб

Пробковое покрытия и его применение

Клинкерам Магма 36%

23,28 руб

Пробковое покрытия и его применение

Клинкерам Магма 48%

19,20 руб

Пробковое покрытия и его применение

Клинкерам Оникс 36%

23,68 руб