Наши контакты

+7 (8652) 298-76-26

355000, г. Ставрополь,

ул. Заводская, д.9

Новости

01.09

2014

Камень с древнейших времен зарекомендовал себя, как качественный и..

01.09

2014

Среди способов отделки потолков особняком можно выделить потолочную..

31.08

2014

Виды плитки из винила Стоит начать с состава. Для создания этой плиты..

Подбор цветовой гаммы для покраски стен в комнатах

Подбор цветовой гаммы для покраски стен в комнатах
06.05.2013
С мебелью вашего помещения и его декором должны гармонировать стены. Каждый хозяин квартиры желает, чтобы его жилище выглядело красивым и выразительным. Для того, чтобы весь жилой интерьер выглядел гармоничным, дизайнеры рекомендуют производить окраску стен спокойными, нейтральными цветами. Но при выборе цвета для окраски стен необходимо соблюдать одно правило - для окрашивания стен небольшого по размеру помещения желательно выбирать светлые тона. Они зрительно увеличат размер помещения. Темный тон имеет свойство зрительно уменьшать размер помещения. При этом комнаты в квартире нужно окрашивать в разные цвета, а коридор делать несколько темнее, чем тон в жилых комнатах. Это создаст иллюзию увеличения пространства комнат.

Для хорошего и полноценного отдыха служит спальня. Поэтому окрашивать ее нужно в спокойные, успокаивающие тона. Яркие, насыщенные тона в спальне будут действовать раздражающе, в таком помещении сон будет неспокойным. Выбор цвета спальни также зависит от того, в какую сторону выходят ее окна. Теплые пастельные тона будут правильным выбором, если окна выходят на север или запад. Если же окна выходят на юг или восток, то спальня освещена будет вполне достаточно, и для ее покраски можно выбрать голубые, зеленые или же нежно-синие оттенки. Персиковый или нежно-зеленый оттенок очень хорошо действуют на психику человека, не раздражают, а успокаивают, поэтому такие цвета будут очень хороши при любом варианте расположения окон.

Цвет стен в кабинете тоже очень важен. Он должен быть подобран таким образом, чтобы располагать к умственному труду. Для этой цели отлично подходят бежевый, желтый, серый, а также светло-коричневый.

Людям, ведущим активный образ жизни, идеально подходят желтые тона.

Светлые, сдержанные тона покраски стен способствуют развитию и улучшению мозговой деятельности человека, поэтому в такие тона рекомендуется покрасить детскую комнату. Если ребенок слишком активен и капризен, то окраска стен в детской комнате в светло-синий цвет вызовет чувство покоя и расслабленности, что благотворно скажется на его эмоциональном состоянии. На эмоциональное состояние человека также может оказать отрицательное воздействие покраска стен в черный или темно-коричневый цвета. Поэтому такие цвета стен в детской не рекомендуются. Различные узоры на стенах детской комнаты также делать нецелесообразно. Они у ребенка могут вызвать отрицательные эмоции.

Клинкерный кирпич весь ассортимент

Слово «клинкер» переводится с немецкого языка как «звонкий». В отличие от обычного строительного кирпича клинкерный кирпич действительно звучит иначе, если ударить по нему. Знающие люди сразу отметят, что это свидетельствует об иной внутренней структуре вещества, из которого сделан клинкерный кирпич. Это действительно так.

Подбор цветовой гаммы для покраски стен в комнатах

Клинкерам Жемчуг 36%

29,52 руб

Подбор цветовой гаммы для покраски стен в комнатах

Клинкерам Магма 36%

23,28 руб

Подбор цветовой гаммы для покраски стен в комнатах

Клинкерам Магма 48%

19,20 руб

Подбор цветовой гаммы для покраски стен в комнатах

Клинкерам Оникс 36%

23,68 руб