Наши контакты

+7 (8652) 298-76-26

355000, г. Ставрополь,

ул. Заводская, д.9

Новости

01.09

2014

Камень с древнейших времен зарекомендовал себя, как качественный и..

01.09

2014

Среди способов отделки потолков особняком можно выделить потолочную..

31.08

2014

Виды плитки из винила Стоит начать с состава. Для создания этой плиты..

Отопление загородного дома. Основные виды

Отопление загородного дома. Основные виды
01.05.2013
В России за последние несколько лет индивидуальное строительство стало наиболее популярным. Причин здесь множество. Это удобство проживания и комфорт, а также возможность разрешить жилищный вопрос и не торопится, а только по мере поступления денег. Конечно же, стоит отметить разные возможности, которые предоставленные потребителям современным строительным рынком. Сейчас используются самые разнообразные технологии при строительстве домов. Подобные технологии используют и для их отопления. Такие системы отличаются большим видовым разнообразием. Это может быть и водяное отопление, воздушное и электрическое. Для потребителя остается лишь выбрать такой вид, который будет самым лучшим образом соответствовать его возможностям и потребностям. Также будет необходимо приобрести сопутствующую технику, которая, тоже весьма разнообразна. И речь идет не только об отопительном приборе, но и о разных климатических устройствах, таких как увлажнители либо же осушители воздуха в бассейн.

На сегодняшний день самым традиционным отоплением, как и прежде, остается водяное отопление. К достоинствам здесь следует отнести доступность такого теплоносителя, большую эффективность, а также экологичность. Но данный способ обогрева дома имеет и недостатки. Например, водяное отопление очень плохо подходит для нерегулярно эксплуатируемого дома, ведь во время замерзания вода, имеет свойства расширяться и тем самым она может повредить металлические либо чугунные трубы. Правда, такой недостаток легко устраняется, когда в качестве теплоносителя использовать специальные антифризы, которые сделаны на основе пропиленгликоля, например. Но при этом «уйдет» самое главное достоинство такого отопления – это его доступность, так как специальные теплоносители очень дорого стоят. Кроме всего этого, тот же пропиленгликоль считается довольно ядовитым веществом, и при утечке потребуются серьезные реставрационные мероприятия, аж до замены полов.

Поэтому сегодня часто потребители предпочитают только воздушное отопление. Оно основано на обогреве здания теплым воздухом. Обычно устанавливают газовые инфракрасные обогреватели, затем организуется система принудительной циркуляции воздуха, прокладывают воздуховоды, монтируют воздухозаборники. А хорошо созданная система обеспечит довольно быстрый прогрев воздуха до необходимой температуры.

Клинкерный кирпич весь ассортимент

Слово «клинкер» переводится с немецкого языка как «звонкий». В отличие от обычного строительного кирпича клинкерный кирпич действительно звучит иначе, если ударить по нему. Знающие люди сразу отметят, что это свидетельствует об иной внутренней структуре вещества, из которого сделан клинкерный кирпич. Это действительно так.

Отопление загородного дома. Основные виды

Клинкерам Жемчуг 36%

29,52 руб

Отопление загородного дома. Основные виды

Клинкерам Магма 36%

23,28 руб

Отопление загородного дома. Основные виды

Клинкерам Магма 48%

19,20 руб

Отопление загородного дома. Основные виды

Клинкерам Оникс 36%

23,68 руб