Наши контакты

+7 (8652) 298-76-26

355000, г. Ставрополь,

ул. Заводская, д.9

Новости

01.09

2014

Камень с древнейших времен зарекомендовал себя, как качественный и..

01.09

2014

Среди способов отделки потолков особняком можно выделить потолочную..

31.08

2014

Виды плитки из винила Стоит начать с состава. Для создания этой плиты..

Отделка балкона профнастилом

Отделка балкона профнастилом
30.04.2013
Балкон является такой же частью любого жилища, как спальня или кухня, поэтому необходимо заниматься его обустройством. Начать нужно с ликвидации ненужного хлама, который хранился на балконе долгое время, а впоследствии сделать долговечную и очень красивую отделку, например, из профнастила.
Вначале нужно подумать о том, будет ли отделка выполнена самостоятельно или будут использованы услуги наемных работников. Специалисты рекомендуют обращаться в специальную компанию, которая профессионально занимается строительными работами и имеет опыт работ с этими материалами для того, чтобы впоследствии не оплачивать демонтаж конструкций, которые были установлены самостоятельно и неправильно.
Профнастилом называют лист металла, который профилирован для придания прочности и высокой несущей способности. Он применяется при выполнении строительных и отделочных работ. В связи с этим этот материал прослужит дольше в отличие от пластикового сайдинга, который также применяется для отделки.
Профнастил устойчив даже к сложным климатическим условиям – суровым холодам, летнему зною, он не боится резких перепадов температур. Многоступенчатая обработка антикоррозийными составами, гарантирующая отсутствие ржавчины на протяжении долгого времени, решила проблему коррозии.

Таким образом, профнастил остается идеальным материалом для отделочных работ, благодаря строению и сложной антикоррозийной обработке.
Чаще всего лист профнастила имеет следующие размеры: метровую ширину, а длина отрезается по высоте парапета балкона. Лист крепится по периметру в четырех точках. При этих работах не нужно сверлить нижние отверстия крепления близко к краю. Этим профлист отличается от сайдинга, так как при монтаже сайдинга приходится рисковать жизнью и свешиваться за парапет балкона.

Обычно для отделки снаружи используют нежные пастельные оттенки профнастила. Редко используются яркие цвета, однако, окрашивание профнастила возможно в различные оттенки по каталогу RAL. Нужно помнить, что темные и яркие цвета под воздействием солнца быстро выцветают.
Балкон, который расположен на последнем этаже, нуждается в крыше, которую также делают из оцинкованного профнастила. Основание (каркас) крыши крепится к стене дома, сверху кладутся металлические листы. Эта конструкция надежная, крепкая и герметичная.
Для отделки внутри профнастил не используется, однако он может применяться и в других сферах

Клинкерный кирпич весь ассортимент

Слово «клинкер» переводится с немецкого языка как «звонкий». В отличие от обычного строительного кирпича клинкерный кирпич действительно звучит иначе, если ударить по нему. Знающие люди сразу отметят, что это свидетельствует об иной внутренней структуре вещества, из которого сделан клинкерный кирпич. Это действительно так.

Отделка балкона профнастилом

Клинкерам Жемчуг 36%

29,52 руб

Отделка балкона профнастилом

Клинкерам Магма 36%

23,28 руб

Отделка балкона профнастилом

Клинкерам Магма 48%

19,20 руб

Отделка балкона профнастилом

Клинкерам Оникс 36%

23,68 руб