Наши контакты

+7 (8652) 298-76-26

355000, г. Ставрополь,

ул. Заводская, д.9

Новости

01.09

2014

Камень с древнейших времен зарекомендовал себя, как качественный и..

01.09

2014

Среди способов отделки потолков особняком можно выделить потолочную..

31.08

2014

Виды плитки из винила Стоит начать с состава. Для создания этой плиты..

Особенности гибкой черепицы

Особенности гибкой черепицы
21.04.2013
Среди кровельных материалов постепенно завоевывает популярность гибкая битумная черепица. Отличные технические характеристики и доступная цена делают ее наиболее привлекательной среди аналогичных строительных материалов.

Гибкая черепица состоит из стекловолоконного нетканого холста, на который наносится несколько тонких слоев модифицированного битума самоклеющимся способом. Такая структура позволяет существенно облегчить монтаж кровли и обладает высоким уровнем защиты от атмосферных осадков и сильных порывов ветра.

Износостойкость гибкой черепицы определяет прочный верхний слой материала, который состоит из микрогранул каменных пород. Также эта часть кровельного материала является барьером от различных поверхностных повреждений и несет определенную эстетическую нагрузку, придавая крыше красивый и стильный вид, цвет которого можно подобрать в соответствии с общей цветовой гаммой дома. Чтобы избежать механических повреждений при хранении или транспортировке, данный строительный материал упаковывается в силиконовую пленку, которая при монтаже снимается.

Преимущества гибкой битумной черепицы

Данный кровельный материал обладает рядом отличных технических характеристик, основные из которых – высокая степень защиты крыши от атмосферных осадков и красивый внешний вид. Такая гибкая кровля хорошо сочетается с сайдингом из винила, придавая дому современный, эстетически законченный вид, цветовое решение которого полностью зависит от решения хозяина, который может быть абсолютно свободен в своем выборе.

Гибкая черепица обладает уникальным свойством, которого нет у других кровельных материалов: благодаря ее свойству гнуться в разные стороны, такую кровлю можно установить на любой крыше, даже самой сложной конструкции.

Многослойная структура гибкой черепицы достаточно герметична, чтобы не допустить проникновения внешней грязи и пыли, а влагоотталкивающие свойства материала защитят дом от серьезных атмосферных осадков, которые в последнее время стали выпадать значительно чаще и наносят значительный вред многим зданиям.

Стекловолоконный слой битумной гибкой черепицы выполняет предохраняющую антикоррозийную функцию, которая чрезвычайно высоко ценится строителями и наряду с остальными техническими характеристиками надежности и прочности, оказывает значительное влияние на рост популярности данного кровельного материала среди потребителей.

Клинкерный кирпич весь ассортимент

Слово «клинкер» переводится с немецкого языка как «звонкий». В отличие от обычного строительного кирпича клинкерный кирпич действительно звучит иначе, если ударить по нему. Знающие люди сразу отметят, что это свидетельствует об иной внутренней структуре вещества, из которого сделан клинкерный кирпич. Это действительно так.

Особенности гибкой черепицы

Клинкерам Жемчуг 36%

29,52 руб

Особенности гибкой черепицы

Клинкерам Магма 36%

23,28 руб

Особенности гибкой черепицы

Клинкерам Магма 48%

19,20 руб

Особенности гибкой черепицы

Клинкерам Оникс 36%

23,68 руб