Наши контакты

+7 (8652) 298-76-26

355000, г. Ставрополь,

ул. Заводская, д.9

Новости

01.09

2014

Камень с древнейших времен зарекомендовал себя, как качественный и..

01.09

2014

Среди способов отделки потолков особняком можно выделить потолочную..

31.08

2014

Виды плитки из винила Стоит начать с состава. Для создания этой плиты..

На что и как влияет цвет интерьера в квартире

На что и как влияет цвет интерьера в квартире
01.04.2013
Выбирая цвета для интерьера комнат в жилом помещении, следует знать их основные характеристики. Давно известно, что цвета имеют «значение» и, так или иначе, влияют на человека. Для того, чтобы нахождение в квартире было комфортным, окружающая обстановка должна соответствовать предпочтениям и вкусам хозяев.

Желтый

Этот цвет называют «солнечным». Комната, оформленная в этом цвете и его оттенках, будет казаться особенно теплой и уютной. Желтый цвет заряжает солнечной энергией все вокруг себя. Сам по себе «жизнерадостный», этот цвет оказывает позитивное влияние на человека, способен избавить от депрессии и зарядить позитивной энергией. Идеальным этот цвет будет для оформления детской и спальни. В гостиной можно добавить этого цвета, используя желтые декоративные аксессуары.

Красный

Этот цвет идеален для интерьера кухни. Но использовать его в спальнях или детских не рекомендуется. Красный цвет возбуждает нервную систему. Его избыток в интерьере может привести к повышению раздражительности у хозяев жилья. Для тех, кто любит красный цвет, дизайнеры советуют использовать его в акцентах, например, это могут быть ленты для штор. Приглушенные оттенки красного не оказывают такого возбуждающего эффекта, поэтому их можно использовать для дизайна гостиной. Идеально будет смотреться бордо с вкраплениями золота.

Синий

Этот цвет является холодным, отсюда его «освежающий» эффект. Такой цвет идеален для спальни и комнат отдыха. Светлые оттенки синего визуально делают комнату больше и светлее, однако комната, в которой слишком много светло-синих оттенков будет казаться холодной. Для того, чтобы избежать такого эффекта, светло-синие или голубые тона должны лишь перекликаться с более темными оттенками синего.

Зеленый

Этот цвет по праву считается цветом весны. Эффект от его использования только положительный. Яркие и насыщенные тона зеленого способны снять стресс, привести в доброе расположение духа, наполнить спокойствием. Чаще всего зеленым и его оттенками оформляют кабинеты или другие комнаты, где нужно сосредоточиться.

Черный

Не смотря на то, что этот цвет является нейтральными, его переизбыток в дизайне интерьера нежелателен. Черный угнетает и оказывает подавляющий эффект на человека. Однако не стоит его совсем исключать. Достаточно всего нескольких предметов черного цвета в интерьере, и они помогут сосредоточиться и настроиться на рабочий лад.

Клинкерный кирпич весь ассортимент

Слово «клинкер» переводится с немецкого языка как «звонкий». В отличие от обычного строительного кирпича клинкерный кирпич действительно звучит иначе, если ударить по нему. Знающие люди сразу отметят, что это свидетельствует об иной внутренней структуре вещества, из которого сделан клинкерный кирпич. Это действительно так.

На что и как влияет цвет интерьера в квартире

Клинкерам Жемчуг 36%

29,52 руб

На что и как влияет цвет интерьера в квартире

Клинкерам Магма 36%

23,28 руб

На что и как влияет цвет интерьера в квартире

Клинкерам Магма 48%

19,20 руб

На что и как влияет цвет интерьера в квартире

Клинкерам Оникс 36%

23,68 руб