Наши контакты

+7 (8652) 298-76-26

355000, г. Ставрополь,

ул. Заводская, д.9

Новости

01.09

2014

Камень с древнейших времен зарекомендовал себя, как качественный и..

01.09

2014

Среди способов отделки потолков особняком можно выделить потолочную..

31.08

2014

Виды плитки из винила Стоит начать с состава. Для создания этой плиты..

Каменная мозаика в Вашем доме

Каменная мозаика в Вашем доме
21.03.2013
Возможности использования мозаики

Используя мозаику с другими материалами нужно учитывать правила сочетаний материалов. Роскошно и неповторимо выглядит сочетание каменной мозаики со стеклянной. Если при декорировании в стеклянной мозаике используются драгоценные металлы, микс смотрится по-особому актуально.
Каменная мозаика может использоваться для отделки интерьера как внутри, так и снаружи помещения. В веяниях сегодняшней моды использование мозаики для отделки общественных зданий. При наружном применении, мозаика выкладывается в качестве дорожек, может украшать фонтан, главный вход, либо фасад здания. Внутри помещения мозаика используется для украшения стен и пола, ванной комнаты, ею можно украсить столешницы и барные стойки. Мозаика считается лучшим материалом для оформления поверхностей с изгибами. Она успешно используется для декорирования ваз, бассейна, колонн.
Разновидности каменной мозаики

Мозаика различается по форме и поверхности. По форме мозаика может быть разнообразной. Мозаичные чипсы могут иметь неправильную форму, быть шестиугольными, в виде кирпичиков. Чипсы квадратного формата по размеру варьируются по длине стороны от 1 до 10 см.
Поверхность каменной мозаики может быть гладкой и блестящей, для достижения этого эффекта камень обрабатывается полировочным способом. При обработке камня с помощью галтовочного или пескоструйного аппарата, получается шероховатая поверхность, так называемая состаренная или античная. Края у чипсов такой мозаики обточенные.
По способу выкладки различают фоновую каменную мозаику и панно. Мозаика, выложенная из одной каменной породы и в одной цветовой гамме, относится к фоновой мозаике. Мозаика в качестве фона выкладывается из натурального материала. Фоновая мозаика может иметь геометрический рисунок, в этом случае используется однородный материал с разнообразным цветовым решением. Такой вид облицовки используется для украшения стен и пола.

Панно - это мозаичная картина с сюжетом и композицией. Панно обычно используется как вставка вместе с фоновой мозаикой или с другими отделочными материалами. Возможно сочетание с веницианской штукатуркой, паркетом, каменными плитами, керамикой. Каменное мозаичное панно выглядит красочным ковром на полу или стене. Стоимость такого украшения достаточно высока, но использование мозаичного ковра придает интерьеру роскошный, уникальный вид.

Клинкерный кирпич весь ассортимент

Слово «клинкер» переводится с немецкого языка как «звонкий». В отличие от обычного строительного кирпича клинкерный кирпич действительно звучит иначе, если ударить по нему. Знающие люди сразу отметят, что это свидетельствует об иной внутренней структуре вещества, из которого сделан клинкерный кирпич. Это действительно так.

Каменная мозаика в Вашем доме

Клинкерам Жемчуг 36%

29,52 руб

Каменная мозаика в Вашем доме

Клинкерам Магма 36%

23,28 руб

Каменная мозаика в Вашем доме

Клинкерам Магма 48%

19,20 руб

Каменная мозаика в Вашем доме

Клинкерам Оникс 36%

23,68 руб