Наши контакты

+7 (8652) 298-76-26

355000, г. Ставрополь,

ул. Заводская, д.9

Новости

01.09

2014

Камень с древнейших времен зарекомендовал себя, как качественный и..

01.09

2014

Среди способов отделки потолков особняком можно выделить потолочную..

31.08

2014

Виды плитки из винила Стоит начать с состава. Для создания этой плиты..

Как снимать со стен обои

Как снимать со стен обои
15.03.2013
Если вы хотите изменить интерьер в своем жилище, то самый простой способ это сделать - переклеить обои. Смена обоев вносит в интерьер что-то новое, жилище становится уютнее, красивее. Можно сделать это самому, с семьей, нанять рабочих или сделать это вместе с друзьями. Но прежде чем наклеить на стены новые обои, нужно снять старые, которые хорошенько приклеены. Эта задача вовсе не такая легкая, как может показаться на первый взгляд. Иногда лучше демонтировать полы, чем содрать со стен старые обои.

Готовиться к снятию обоев следует заранее. Прежде всего, необходимо вынести всю мебель, которая помешает этому процессу, снять шторы и гардины и убрать ковры. Бывает такое, что в комнате есть достаточно тяжелая или большая по размерам мебель, которую трудно или совсем нельзя вынести. Накройте ее простынями или тщательным образом закройте пленкой. Закрепить это покрытие нужно скотчем, чтобы оно не сдвинулось. Полы тоже можно покрыть пленкой, а сверху положить картон или бумагу, чтобы не было скользко.

Чтобы снять старые обои, понадобятся некоторые инструменты: шпатель (желательно, неширокий), нож, предназначенный для разрезания гипсокартона или линолеума. Нужны защитные перчатки, емкость для воды. Также понадобятся мусорные пакеты. Неважно, какова будет их плотность. Обои легкие, потому они не смогут их порвать. Не забудьте о широком валике на длинной ножке, ветоши и большой губке.

Закройте все розетки и выключатели перед началом работы либо отключите их совсем, чтобы не попасть на них водой, наносимой на стену.

Важно то, что нельзя наносить воду на большой участок стены. Снятие обоев быстро не происходит. Нужно, чтобы обои хорошенько пропитались влагой. Делать это нужно на совсем небольших участках, потому что состояние стены может ухудшиться от большого количества влаги: есть вероятность разрушения верхнего слоя штукатурки или штукатурки, находящейся под обоями. Если это произойдет, то придется готовиться к дополнительным затратам на восстановление испорченного слоя стены, на отделочные работы. А это Вам совсем не нужно. С количеством воды тоже нельзя переусердствовать. Наносите ее очень аккуратно губкой или валиком. После пропитывания водой обоев, они сами начнут постепенно отставать от стены. Снимайте их аккуратно, не делая резких движений, потому что обои могут порваться, а от этого усложнится весь процесс.

Клинкерный кирпич весь ассортимент

Слово «клинкер» переводится с немецкого языка как «звонкий». В отличие от обычного строительного кирпича клинкерный кирпич действительно звучит иначе, если ударить по нему. Знающие люди сразу отметят, что это свидетельствует об иной внутренней структуре вещества, из которого сделан клинкерный кирпич. Это действительно так.

Как снимать со стен обои

Клинкерам Жемчуг 36%

29,52 руб

Как снимать со стен обои

Клинкерам Магма 36%

23,28 руб

Как снимать со стен обои

Клинкерам Магма 48%

19,20 руб

Как снимать со стен обои

Клинкерам Оникс 36%

23,68 руб