Наши контакты

+7 (8652) 298-76-26

355000, г. Ставрополь,

ул. Заводская, д.9

Новости

01.09

2014

Камень с древнейших времен зарекомендовал себя, как качественный и..

01.09

2014

Среди способов отделки потолков особняком можно выделить потолочную..

31.08

2014

Виды плитки из винила Стоит начать с состава. Для создания этой плиты..

Как выбрать паркет

Как выбрать паркет
28.02.2013
Обычно паркет подбирают так, чтобы он подходил к дверям и лестницам в доме. Многие хозяева помещений занимаются подбором паркета под цветовую гамму мебели. Однако профессиональные дизайнеры советуют подбирать паркет не под что-то, а совместно, например, с межкомнатными дверьми. В помещении паркет занимает основную часть любого помещения и помогает сделать так, чтобы интерьер помещения стал более стильным.

Выбор паркета и соответствующих дверей

При выборе дверей и паркета нужно основываться на своем вкусе и выбирать их так, чтобы они не только нравились, но и соответствовали друг другу. Самым оптимальным и мудрым будет способ, при котором паркет подкладывают под выбранную дверь и оценивают результат. При помощи этого способа можно представить картину интерьера в будущем. Бывает так, что вещи несовместимые на первый взгляд, выглядят гармонично и подходят друг к другу.
Нужно знать, что паркет и двери, выполненные в одинаковом тоне, выглядят не совсем эффектно и не оригинально. В проигрыше оказываются и паркет, и двери. Лучше всего, если оба элемента различны по цвету, тону и структуре. Можно и поэкспериментировать, так как бывают отличные варианты, такие, например, как игра контрастов, которые выглядят стильно и эффектно. Выигрышно смотрится комбинация цветов венге и беленого дуба, но не нужно забывать о том, что очень многое зависит от стиля оформления всего помещения. Минимализм, этно, эко, модерн, Азия, и хай-тек – во всех этих стилях сочетание цветов венге и беленого дуба будет отличным дополнением. Это касается, в основном, дверей, со стеклянными и металлическими вставками. В интерьерах классического стиля сочетания такого типа не являются лучшими.

Выбор цветовой гаммы паркета

Рекомендуется выбирать цвет паркета «вживую». Даже самые качественные снимки на сайтах и в каталогах не передают реальный цвет и вид паркета и древесины. Нужно помнить, что одно и то же дерево по цвету может отличаться. Это происходит в зависимости от погодных условий, места произрастания, от того, как были распилены бревна и по какой технологии был обработан паркет. В связи с этим лучше всего «вживую» увидеть материал, который приобретается для укладки.

Эти показатели являются основными при правильном подборе цвета напольного покрытия. Основываясь на них, любой человек может правильно выбрать паркет, который будет идеально сочетаться с предметами интерьера.

Клинкерный кирпич весь ассортимент

Слово «клинкер» переводится с немецкого языка как «звонкий». В отличие от обычного строительного кирпича клинкерный кирпич действительно звучит иначе, если ударить по нему. Знающие люди сразу отметят, что это свидетельствует об иной внутренней структуре вещества, из которого сделан клинкерный кирпич. Это действительно так.

Как выбрать паркет

Клинкерам Жемчуг 36%

29,52 руб

Как выбрать паркет

Клинкерам Магма 36%

23,28 руб

Как выбрать паркет

Клинкерам Магма 48%

19,20 руб

Как выбрать паркет

Клинкерам Оникс 36%

23,68 руб