Наши контакты

+7 (8652) 298-76-26

355000, г. Ставрополь,

ул. Заводская, д.9

Новости

01.09

2014

Камень с древнейших времен зарекомендовал себя, как качественный и..

01.09

2014

Среди способов отделки потолков особняком можно выделить потолочную..

31.08

2014

Виды плитки из винила Стоит начать с состава. Для создания этой плиты..

Зачем нужна геология под фундамент

Зачем нужна геология под фундамент
18.02.2013
Несколько десятков лет назад постройку вели по такому принципу: когда приобретался земельный участок, тогда начинали рыть фундамент и возводить его. При всем этом старались выбирать участок, который находился бы не вплотную до водоемов, и был довольно таки ровным. Никаких исследований, в том числе геологических не проводилось тогда. Спустя всего несколько лет это в большинстве своих случаев приводило до того, что дом перекашивался и разрушался, в его фундаменте и стенах образовывалось много трещин, а подтопление погреба и сырость, особенно на первом этаже, стали обычным явлением.

Часто проектировщики могут договариваться с заказчиками, не выполняя изысканий для строительства, ведь они думают, что смогут сэкономить его средства. Также они считают, что лучше всего часть денег, которые сэкономили направить для увеличения прочности фундамента. В результате этого нередко бывает, что такая прочность фундамента так и остается на прежнем уровне, а вот расходы на строительство только увеличиваются.

Почему разрушается фундамент, как всего этого избежать

Существует много причин, которые способствуют разрушению фундамента. Самыми распространенными являются вспучивание и просадка грунта, подтапливание фундамента. Исследования геологии позволяет выявить данное отклонение. А вот как в подобном случае будет избежать многих проблем в будущем?

Со стороны кажется, что в этой ситуации ничего сложного нет, необходимо просто правильным образом спроектировать фундамент. Это не так, ведь универсальных фундаментов, которые могут быть эффективными при самых разных условиях, попросту нет. В некоторых случаях, даже самый крепкий и очень надежный фундамент, он никак не поможет, если же не подготовить должным образом грунт к строительству.

Также же важно осознать, что после окончания строительных работ, капитальные работы, которые потом могут проводить с фундаментом, будут не выгодны с экономической точки зрения и чрезмерно дорогими. Поэтому с самого начала постарайтесь выполнить изыскания при строительстве так, чтоб построить такой фундамент, который будет полностью учитывать структуру и особенность грунта.

Прокладывать фундамент следует на глубину, которая будет больше, нежели глубина промерзания грунта. Также с помощью дренажа необходимо отвести грунтовые воды. Материалы, которые использовали для приготовления фундамента и гидроизоляция должны устойчиво переносить воздействия грунтовых вод.

Клинкерный кирпич весь ассортимент

Слово «клинкер» переводится с немецкого языка как «звонкий». В отличие от обычного строительного кирпича клинкерный кирпич действительно звучит иначе, если ударить по нему. Знающие люди сразу отметят, что это свидетельствует об иной внутренней структуре вещества, из которого сделан клинкерный кирпич. Это действительно так.

Зачем нужна геология под фундамент

Клинкерам Жемчуг 36%

29,52 руб

Зачем нужна геология под фундамент

Клинкерам Магма 36%

23,28 руб

Зачем нужна геология под фундамент

Клинкерам Магма 48%

19,20 руб

Зачем нужна геология под фундамент

Клинкерам Оникс 36%

23,68 руб