Наши контакты

+7 (8652) 298-76-26

355000, г. Ставрополь,

ул. Заводская, д.9

Новости

01.09

2014

Камень с древнейших времен зарекомендовал себя, как качественный и..

01.09

2014

Среди способов отделки потолков особняком можно выделить потолочную..

31.08

2014

Виды плитки из винила Стоит начать с состава. Для создания этой плиты..

Дом из деревяного бруса

Дом из деревяного бруса
09.02.2013
В качестве основного стройматериала для возведения частных домов, особой популярностью пользуется деревянный брус. дома из бруса пользуются большой популярностью по ряду причин. В первую очередь, конструкция такого дома имеет небольшой вес, если сравнивать его с монолитным или кирпичным домом, что позволяет существенно сэкономить на фундаменте. Вторая причина – дом из деревянного бруса возводится довольно быстро, так как на стройплощадку поступает уже готовый материал, который не нужно обрабатывать, поэтому остается только собрать дом. Вопреки сформировавшимся стереотипам современные дома из деревянного бруса полностью пожаробезопасны, так как древесина еще в процессе изготовления обрабатывается антипиренами – веществами, придающими ей огнеупорные свойства. Также происходит обработка специальными пропитками, которые препятствуют развитию плесени и гребка. А также защищают древесину от насекомых.

Разнообразие деревянных домов велико, поэтому каждый сможет подобрать готовый проект, либо же заказать индивидуальный. На рынке есть много фирм, которые занимаются не только возведением домов из деревянного бруса, но и выполняют полный комплекс работ. Достаточно лишь определиться с подрядчиком, чьи условия устроят вас и можно приступать к строительству.

Пожалуй, единственный недостаток деревянных домов – большая усадка. Если при возведении такого дома используется не высушенный брус, имеющий естественный уровень влажности, то процесс усадки может затянуться на целый год. Соответственно, только после того как дом полностью усядет, можно производить наружную и внутреннюю отделку, монтаж окон и дверей. В отличие от бруса естественной влажности, клееный брус не дает большой усадки. Его цена существенно дороже натурального, но за счет низкой влажности использование такого бруса существенно ускорит строительство дома и приблизит долгожданное новоселье.

Современные технологии предусматривают дополнительное утепление стен. Хоть брус и обладает хорошей теплоизоляцией, но дополнительный утеплитель, который устанавливается между наружной облицовкой и стеной не помещает. Особенно это актуально сейчас, когда климат резко меняются и сильные морозы не являются редкостью.

Еще один вариант возведения деревянного дома – постройка сруба из бревен. Они прекрасно держат температуру, согревая нас зимой

Клинкерный кирпич весь ассортимент

Слово «клинкер» переводится с немецкого языка как «звонкий». В отличие от обычного строительного кирпича клинкерный кирпич действительно звучит иначе, если ударить по нему. Знающие люди сразу отметят, что это свидетельствует об иной внутренней структуре вещества, из которого сделан клинкерный кирпич. Это действительно так.

Дом из деревяного бруса

Клинкерам Жемчуг 36%

29,52 руб

Дом из деревяного бруса

Клинкерам Магма 36%

23,28 руб

Дом из деревяного бруса

Клинкерам Магма 48%

19,20 руб

Дом из деревяного бруса

Клинкерам Оникс 36%

23,68 руб