Наши контакты

+7 (8652) 298-76-26

355000, г. Ставрополь,

ул. Заводская, д.9

Новости

01.09

2014

Камень с древнейших времен зарекомендовал себя, как качественный и..

01.09

2014

Среди способов отделки потолков особняком можно выделить потолочную..

31.08

2014

Виды плитки из винила Стоит начать с состава. Для создания этой плиты..

Деревянные и пластиковые плинтуса

Деревянные и пластиковые плинтуса
03.02.2013
Деревянные плинтуса

Существует два способа изготовления плинтусов из дерева. Первый - это изготовление из цельного древесного массива, а второй из шпона. Первый вариант стоит не дешево, потому что вырезается из цельного дерева довольно объемный кусок. Зато плинтус получается довольно гибким и при необходимости в нем с легкостью можно проложить провода.

Второй вариант представляет собой склейку из разных кусочков дерева - шпон. Сверху наклеивают более ценную породу дерева. Делается все это с эстетической точки зрения. Получаемый плинтус более плотный и надежный, чем предыдущий вариант. Но все с тем он практически не гибкий, поэтому проложить, к примеру, провода в нем будет практически невозможно. Именно поэтому чаще всего его используют в ровных поверхностях.

Для изготовления шпон чаще всего применяют дуб, бук или сосну. А для внешнего декора используют более дорогие породы дерева.

Необходимо обрабатывать дерево, чтобы избежать вредного воздействия окружающей среды, из-за которого дерево может начать портиться, в частности гнить.

Пластиковые плинтуса

Пластиковые плинтуса изготовляют из вспененного пенопласта. Поэтому стоят они на порядок дешевле, чем деревянные. Однако для их установки необходимы шурупы и дюбеля.

Пластик - не экологически чистый материал. Также он сам по себе довольно легкий, а значит, не устойчив к некоторым погодным условиям.

Но имеют пластиковые плинтуса и существенные плюсы. Пластик не подвергается гниению, коррозии, устойчив к ультрафиолету и влаге, а также в нем уже имеются особые пазы для прокладки проводов. Добиться таких характеристик пластика удалось благодаря покрытию его специальным составом или пленкой.

Пластиковые плинтуса декорируют так, чтобы они гармонично вписывались в окружающий дизайн помещения или улицы. На них могут быть специальные дизайнерские полосы, пятна, выбоины, потертости, трещины и даже дыры. Чем больше разнообразных дизайнерских элементов по декору, тем выше и цена пластикового плинтуса. Существенным плюсом является и то, что цвет может быть абсолютно любым. Ведь ненатуральный материал может подвергаться абсолютно любым дизайнерским вмешательствам. А это довольно часто решающее преимущество.

При покупке плинтусов необходимо хорошо взвесить положительные и отрицательные характеристики и выбрать ту разновидность, которая подойдет к дизайну Вашего дома и условиям использования.

Клинкерный кирпич весь ассортимент

Слово «клинкер» переводится с немецкого языка как «звонкий». В отличие от обычного строительного кирпича клинкерный кирпич действительно звучит иначе, если ударить по нему. Знающие люди сразу отметят, что это свидетельствует об иной внутренней структуре вещества, из которого сделан клинкерный кирпич. Это действительно так.

Деревянные и пластиковые плинтуса

Клинкерам Жемчуг 36%

29,52 руб

Деревянные и пластиковые плинтуса

Клинкерам Магма 36%

23,28 руб

Деревянные и пластиковые плинтуса

Клинкерам Магма 48%

19,20 руб

Деревянные и пластиковые плинтуса

Клинкерам Оникс 36%

23,68 руб