Наши контакты

+7 (8652) 298-76-26

355000, г. Ставрополь,

ул. Заводская, д.9

Новости

01.09

2014

Камень с древнейших времен зарекомендовал себя, как качественный и..

01.09

2014

Среди способов отделки потолков особняком можно выделить потолочную..

31.08

2014

Виды плитки из винила Стоит начать с состава. Для создания этой плиты..

Демонтаж пола

Демонтаж пола
01.01.2013
Если вы решили демонтировать полы, нужно учесть в каком доме находится ваша квартира. Если квартира находится в старом доме, то демонтаж полов следует проводить до бетонного основания. В старые времена укладка полов проводилась прямо на асфальтобетон, перемешанный с керамзитовым гравием. Поверх этого заливали гудрон. Следующим слоем укладывались деревоплиты. Только после этого, укладывался чистовой пол. За прошедшие годы в таких полах скапливалось большое количество разнообразных вредных веществ, не говоря уже о самих материалах.

Снос стен представляет собой очень шумное и грязное занятие. Для начала стоит приобрести специальные мешки для строительного мусора, они должны быть крепкими и прочными. Обычный мешок для мусора не сможет выдержать вес строительных отходов. Помимо этого нужно следить за временем и проводить все работы в период 9:00 – 19:00 в будние дни. А вот в выходные работать строительными инструментами не рекомендуется, тем более, если вы не знакомы с соседями. Если у соседей есть малыш, нужно договориться о времени работ и о перерывах. Только после этого можно приступать к работе по демонтажу.

Перед тем как сносить старые стены, нужно демонтировать косяки в проемах между комнатами. Демонтаж является самой тяжелой и неблагодарной работой. Чтобы умело пользоваться 8 кг кувалдой нужно по праву обладать достаточно большой силой. Если понадобится, снесите перегородки между гардеробной, ванной комнатой и санузлом. Также можно снести перегородку между комнатой и кухней, если она не является несущей.

В одно время с демонтажем стен, следует демонтировать пол, но если будет достаточное количество свободных рук. В результате строительных работ, высота помещений должна возрасти. В определенных случаях увеличение может достигать 15 см.

Для того чтобы не подвергать проводку опасности, все провода нужно обесточить, освободить, собрать вместе и скрутить. Перед демонтажем стен необходимо заранее обдумать, куда будет выбрасываться мусор. Идеальным вариантом будет заказ контейнера в сторонней или управляющей компании. Еще одним вариантом будет заказ выноса мусора у подсобных рабочих, что обойдется несколько дешевле. После того, как работы по демонтажу пола и сносу стен выполнены, нужно очистить остальные поверхности от отделки. Только теперь нужно заботиться о строительных материалах, которые придут на смену старым, и будут служить вам новыми стенами, полом или потолком.

Клинкерный кирпич весь ассортимент

Слово «клинкер» переводится с немецкого языка как «звонкий». В отличие от обычного строительного кирпича клинкерный кирпич действительно звучит иначе, если ударить по нему. Знающие люди сразу отметят, что это свидетельствует об иной внутренней структуре вещества, из которого сделан клинкерный кирпич. Это действительно так.

Демонтаж пола

Клинкерам Жемчуг 36%

29,52 руб

Демонтаж пола

Клинкерам Магма 36%

23,28 руб

Демонтаж пола

Клинкерам Магма 48%

19,20 руб

Демонтаж пола

Клинкерам Оникс 36%

23,68 руб