Наши контакты

+7 (8652) 298-76-26

355000, г. Ставрополь,

ул. Заводская, д.9

Новости

01.09

2014

Камень с древнейших времен зарекомендовал себя, как качественный и..

01.09

2014

Среди способов отделки потолков особняком можно выделить потолочную..

31.08

2014

Виды плитки из винила Стоит начать с состава. Для создания этой плиты..

Рекомендации по выбору щебня для бетона

Рекомендации по выбору щебня для бетона
09.01.2013
Ни одна современная стройка не проходит без использования бетонного раствора. Прочность этого материала зависит от качества песка, цемента и щебня. Любой из этих представленных строительных материалов обладает своими характеристиками и свойствами, от которых непосредственно будет влиять качество изделия. Для того чтобы правильно заготовить бетон, необходимо рассмотреть все рекомендации по выбору щебня. Как известно щебень это сыпучий материалов основу, которого входят мелкие камешки, разных форм, размеров и фактур. Во время производства щебня крупные куски гранита раздробляют на мелкие части, в итоге получается щебень.

В соединении бетона щебень играет высокую роль, он служит наполнителем. Поверхность щебня шероховатая, благодаря этому он обладает высоким уровнем сцепляемой структуры со всеми компонентами раствора. Щебень разделяется на несколько видов, с добавлением извести и гранитная и гравийная. Выбор щебня лучше осуществлять зависимо от фракции камней, отталкиваясь от размеров материала. С помощью крупных камней улучшается прочность бетона, используя меленький щебень можно обеспечить качественное заполнение щелей и полостей. Иными словами фракция это размер любого камня.

Щебень размерами от 10 до 20мм, пользуются наибольшим спросом. Ведь в приготовлении бетона, фундамента, тротуарной плитки обойтись без мелкого щебня просто невозможно. Камень средней фракции от 20до 40 мм, применяется в строительстве дорожных конструкций, в монтаже железобетонных строений и во всех фундаментальных работах. Для производства более крупных и массивных конструкций, используют щебень большого размера от 40 -70 мм, этот вид фракции наиболее экономный и дефицитный. Строительные компании заказывают ее большими партиями, и это не странно, ведь в наше время широко распространены строительные работы больших объемов. Последний вид щебня называют бутом, его размеры начинаются от 100мм, зачастую его используют в отделке бассейнов и декорировании разных строительных элементов и помещений.

Гранитная крошка это самый мелкий вид щебня, процесс производства происходит в несколько этапов. Размеры такого вида щебня до 5 мм, получается он вследствие дробления крупного щебня и отсеивания песка, после этого проходит мойку. Бывает крошка трех окрасов: черная, красная и серая. Это очень прочный материал, используемый в производстве памятников, при наружной отделке и в наливных полах.

Клинкерный кирпич весь ассортимент

Слово «клинкер» переводится с немецкого языка как «звонкий». В отличие от обычного строительного кирпича клинкерный кирпич действительно звучит иначе, если ударить по нему. Знающие люди сразу отметят, что это свидетельствует об иной внутренней структуре вещества, из которого сделан клинкерный кирпич. Это действительно так.

Рекомендации по выбору щебня для бетона

Клинкерам Жемчуг 36%

29,52 руб

Рекомендации по выбору щебня для бетона

Клинкерам Магма 36%

23,28 руб

Рекомендации по выбору щебня для бетона

Клинкерам Магма 48%

19,20 руб

Рекомендации по выбору щебня для бетона

Клинкерам Оникс 36%

23,68 руб