Наши контакты

+7 (8652) 298-76-26

355000, г. Ставрополь,

ул. Заводская, д.9

Новости

01.09

2014

Камень с древнейших времен зарекомендовал себя, как качественный и..

01.09

2014

Среди способов отделки потолков особняком можно выделить потолочную..

31.08

2014

Виды плитки из винила Стоит начать с состава. Для создания этой плиты..

Приготовление шпатлевки

Приготовление шпатлевки
06.01.2013
Сначала в емкость наливают воду (около 1/3), потом высыпают из пакета штукатурку и это все тщательно перемешивают до необходимой густоты строительным миксером (это делать вручную дольше и немного тяжелее).

Раствор наносят шпателем или кельмой, после этого ровняют большим шпателем. Данный процесс стоит объяснить несколько подробнее. На поверхность при помощи небольшого шпателя наносят смесь, которую потом разглаживают большим шпателем. В случае, если же необходимо будет нанести большой слой (например, заштукатурить большую выбоину), то не нужно пытаться делать это за один раз, ведь из-за тяжести такой раствор упадет благополучно на пол, и это в лучшем случае, ну а в худшем он упадет сразу же вам на голову. Ровняют поверхность в несколько слоев. Каждый слой засыхает несколько часов. Излишек нанесенного материала удаляется в течение часа после засыхания.

Если же присутствуют трещины, то в самом начале штукатурки необходимо проклеить их серпянкой или скотчем. Это поможет избежать их появления в следующий раз.

После завершения штукатурных работ, нужно поверхность сделать гладкой. Это придаст поверхности более привлекательного виду. Для данной цели и используется шпатлевка. Рекомендуют использовать только сухие смеси, а не те, которые уже готовые, в ведерках. При выборе марки материала, нужно учитывать в первую очередь то, где будет проводиться работа. Если же это комната, где влажность не высока, то можно использовать смеси, на которых пометка KR, а во влажном помещении изготавливают смеси, на которых пометка LR. Также не нужно экономить на материалах, ведь ремонт проводят не часто, а дешевая смесь может впоследствии дать много трещин, и работать с ними намного тяжелее. Качественные растворы дадут довольно малую усадку, а слой до 5 мм наносится всего за один раз. Это значительно упростит процесс работы.

Способы приготовления шпаклевок практически универсальны для всех составов: приготовленную емкость заполняют водой на одну четверть, далее высыпают содержимое мешка и размешивают. По истечению нескольких минут мешают повторно. Главное помнить, чтоб раствор не был жидкий, ведь он потом будет плохо наноситься, сваливаться с инструмента. И слишком густой раствор тоже тяжело наносить ровным слоем. Необходимо придерживаться «золотой середины», тогда раствор не будет стекать со шпателя, и не скатывается комочками. Его накладывают при помощи шпателя, а обрабатывают наждачной бумагой.

Клинкерный кирпич весь ассортимент

Слово «клинкер» переводится с немецкого языка как «звонкий». В отличие от обычного строительного кирпича клинкерный кирпич действительно звучит иначе, если ударить по нему. Знающие люди сразу отметят, что это свидетельствует об иной внутренней структуре вещества, из которого сделан клинкерный кирпич. Это действительно так.

Приготовление шпатлевки

Клинкерам Жемчуг 36%

29,52 руб

Приготовление шпатлевки

Клинкерам Магма 36%

23,28 руб

Приготовление шпатлевки

Клинкерам Магма 48%

19,20 руб

Приготовление шпатлевки

Клинкерам Оникс 36%

23,68 руб