Наши контакты

+7 (8652) 298-76-26

355000, г. Ставрополь,

ул. Заводская, д.9

Новости

01.09

2014

Камень с древнейших времен зарекомендовал себя, как качественный и..

01.09

2014

Среди способов отделки потолков особняком можно выделить потолочную..

31.08

2014

Виды плитки из винила Стоит начать с состава. Для создания этой плиты..

Установка плитки для тротуара

 Установка плитки для тротуара 
31.08.2014
Хорошее и плохое в особенностях тротуарной плитки
Если говорить о плюсах такого материала, в первую очередь, можно выделить красивый внешний облик выложенной плиткой дорожки. Ваш сад, дачный участок, двор коттеджа примет самый благородный и привлекательный вид. Тротуарная плитка кладётся легко и без проблем на любую поверхность земли, да и величина участка не имеет значения при проведении работ.
Хорошо то, что под плиткую можно спрятать провода, небольшие трубы для коммуникаций. Они будут незаметны. Если же о прокладке проводов вы вспомнили уже после завершения монтажа, никогда не поздно снова снять плиты и провести коммуникации. Делается это достаточно просто, особых усилий здесь не требуется.
Тротуарная плитка не выделяет вредные для организма химические соединения.
Что касается минусов, их не так много. Зимой поверхность часто покрывается ледяным покровом, поэтому следует быть осторожными, чтобы не поскользнуться на ней.
Ещё один недостаток – укладывайте плиты строго по инструкции, не отходя от правил. Иначе плитка может прогнуться впоследствии.
Разновидности тротуарных плиток
Вибропрессованная эксплуатируется для шоссейного типа дорог, то есть мест, где будут часто ездить машины. Таким покрытием вы можете выложить район возле гаража.
Вибролитная не так прочна, как вышеназванная. Ею прокладываются дорожки, на которые будут ступать люди.
При покупке плиты, тщательно изучите её, посмотрите, нет ли брака. Затем постучите плиткой о другую: звук должен быть звонким. Если он глухой, вывод – здесь много влаги, а значит, установка будет нелёгкой, плитка наверняка раскрошится.
Процесс монтажа
Снимите дёрн с земли. Ямки выровняйте, присыпав в них земли или песка. Граблями прогладьте поверхность. После этого нужна насыпь – она может быть из песка с цементом. Её толщина – 70 мм.
Камень в качестве бордюра должен выступать над плиткой на 60 процентов. Его можно закрепить цементом. Далее поверхность покрывается песочком и выравнивается.
Наконец, кладётся сама плитка с сильным нажимом на неё. Можно подбить плиты молотком из резины.
Стыки и швы можно присыпать тем же песком, смешанным с цементом. А в конце промыть всю площадку водой, чтобы остатки песка удалились.

Клинкерный кирпич весь ассортимент

Слово «клинкер» переводится с немецкого языка как «звонкий». В отличие от обычного строительного кирпича клинкерный кирпич действительно звучит иначе, если ударить по нему. Знающие люди сразу отметят, что это свидетельствует об иной внутренней структуре вещества, из которого сделан клинкерный кирпич. Это действительно так.

Установка плитки для тротуара

Клинкерам Жемчуг 36%

29,52 руб

Установка плитки для тротуара

Клинкерам Магма 36%

23,28 руб

Установка плитки для тротуара

Клинкерам Магма 48%

19,20 руб

Установка плитки для тротуара

Клинкерам Оникс 36%

23,68 руб