Наши контакты

+7 (8652) 298-76-26

355000, г. Ставрополь,

ул. Заводская, д.9

Новости

01.09

2014

Камень с древнейших времен зарекомендовал себя, как качественный и..

01.09

2014

Среди способов отделки потолков особняком можно выделить потолочную..

31.08

2014

Виды плитки из винила Стоит начать с состава. Для создания этой плиты..

Металлический крепеж и плитка для фасада: надежен ли союз?

Металлический крепеж и плитка для фасада: надежен ли союз? 
30.08.2014
Какие плюсы у фасадной плитки с металлическими креплениями? Разобраться во всех ее преимуществах и особенностях поможет эта статья.
Преимущества
Среди большого выбора отделочных материалов особо выделяется плитка для фасадов на саморезах. Установка данного материала не зависит от погоды и времени года, не говоря уже об эстетичности и долговечности. А по соотношению цены и качества эта плитка никому не уступает.
Вам не придется использовать клеящие составы, что позволяет делать монтаж на любую поверхность. Такой стройматериал отлично подходит для отделки зданий, имитируя различные виды кладки.
Основы монтажа плитки с креплениями
Из инструментов вам понадобятся только саморезы и шуруповерт. Предварительно потребуется установить обрешетку, а потом уже прикручивать. Оторвать такую плитку не так просто, хотя ее легко открутить. При невозможности установки обрешетки возможно и крепление на раствор, что добавит прочности.
Дополнительными плюсами данной фасадной плитки является нетребовательность в уходе и огнестойкость. Не страшны также соли и атмосферные осадки, вдобавок всегда можно сделать дополнительное утепление.
Многочисленные цветовые гаммы не оставят равнодушными даже самых требовательных покупателей. При этом вы сможете сделать внешний вид фасада ярким и эстетически выразительным.
Процесс отделки фасада
При «сухом» монтаже попадание влаги в швы конструкции крайне нежелательны. Для избегания этого каждую плитку при монтаже нужно плотно подгонять друг к другу. Подгонка элементов и само крепление происходит после установки обрешетки.
Монтаж обрешетки делается вертикально, не превышая 50 см между направляющими. Для направляющих используют брусья из дерева 50х50 мм, которые вначале обрабатывают антисептиками, либо металлический профиль, размерами 27х60 мм. Внизу здания по всему периметру отмеривают уровень и крепят уголок или рейку для ровной кладки первого ряда.
В дальнейшем плитка крепится слева направо, прикрывая крепежи предыдущего элемента. Плитка на саморезах - самый оптимальный выбор, чтобы сделать внешний вид здания быстро, качественно и недорого.

Клинкерный кирпич весь ассортимент

Слово «клинкер» переводится с немецкого языка как «звонкий». В отличие от обычного строительного кирпича клинкерный кирпич действительно звучит иначе, если ударить по нему. Знающие люди сразу отметят, что это свидетельствует об иной внутренней структуре вещества, из которого сделан клинкерный кирпич. Это действительно так.

Металлический крепеж и плитка для фасада: надежен ли союз?

Клинкерам Жемчуг 36%

29,52 руб

Металлический крепеж и плитка для фасада: надежен ли союз?

Клинкерам Магма 36%

23,28 руб

Металлический крепеж и плитка для фасада: надежен ли союз?

Клинкерам Магма 48%

19,20 руб

Металлический крепеж и плитка для фасада: надежен ли союз?

Клинкерам Оникс 36%

23,68 руб